Наталья Саглаева
Наталья Саглаева

что странный комплекс?

Есть одна симпатична 19-ти летняя девушка. . ей все вокруг твердят что она красивая, а она продолжает считать себя уродиной причем такой что когда показывают ей фотки других девушек намного менее симпатичных ( даже некрасивых) Она в полном серьезе считает что они красивее нее. что делать когда человек просто отказывается верить в то что он красив, талантлив и может многого добиться.. . И она не напрашивается на комплименты, а считает что ее называют красивой из жалости. Да она не модельной внешности но очень симпатична и ее отношение к самой себе просто бесит .. такое ощущение что в зеркале она видит не сибя а квазимоду. . сутулится, пытается скрыть волосами лицо .. носит черную одежду .. странная. что ее могло сделать такой? Ей многие даже завидуют на внешность а она просто овца.

ЭС
Эльзира Султаналиева

Это комплекс слишком зашедший за рамки нормальности.
В таких случаях я думаю человеку нужно как то вбить в голову что бы он пересмотрел свою самооценку, и в том числе этого человека должен кто то из близких поддержать и направить на верный путь.

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

не искренняя девушка, а честолюбивая. хотя не исключаю, что случай для психиатра. попробуйте не говорить ей комплиментов- увидите реакцию.

Эльмира
Эльмира

Играет на публику, артистка

Екатерина
Екатерина

Может быть ей какой то авторитетный в ее глазах человек однажды сказал, что она не красивая? Поможет только время, и главное вы сильно на этом не зацикливайтесь:) ) Не повторяйте ей каждый раз Ты красивее той, красивее этой, это тоже не выход их ситуации. Каждый человек красив по своему. Удачи:))

Похожие вопросы
Как забыть о своих комплексах.
я вырастила в себе комплекс
Скажите комплекс упражнений
как бороться с комплексами своей внешности? комплексую: (
Огромный комплекс !!
У меня появился комплекс....
У вас есть комплексы? какие?
комплекс достал
я комплексую, то что у меня прыщи, как избавиться от этого комплекса?
Комплексы подростков