Constantin Tugui

во время игры отрубается монитор (примерно через 5 - 7 минут после начала игры) , пишет "нет сигнала"

звук продолжает играть секунд 5, затем зависает. из системника раздается щелчок и через пару секунд начинается перезагрузка
что это такое? раньше с таким сталкивался лишь в некоторых NFS, никак не лечилось, приходилось отказываться от игры. как это лечится и в чем, собственно, проблема?

Роман Шлыков

проблема не в мониторе, а в видеокарте, т. к. она возможно перегревается, срабатывает защита. поставь дополнительный кулер на нее.

Анна Ромашова

перегрев видяшки, проверь куллер на ней, а и возмож эт ее предсмертные муки

Наталья Миронова

AIDA64 скачай, посмотри температуру GPU. Открой корпус компьютера, очисти от пыли видеокарту, посмотри крутится ли на ней вентилятор.

Андрей Голованов

Однознача в видюхе проблема. Почисти, поменяй термопасту. Если не поможет увеличь принудительно обороты кулера (для этого существуют программы-напримерRivaTuner).Может также быть нехватка питания видеокарты. Посмотри не сдыхает ли БП. Открой его и проверь состояние конденсаторов-не вздулись ли они.