Светлана Светик Корнева

у матери по ночам судороги ног, подскажите как и чем исбавиться от них

Руслан

Вашей маме не хватает Магния в крови, он удерживает кальций от вымывания из костей и развитие остеопороза предупреждается.

Я заказываю через интернет цитрат магния Натурал Калм уже много лет.
Это шипучий напиток, добавляю в чай.
Раньше тоже были судороги по ночам, а теперь прекратились.

Ищите в интернете и заказывайте. Это наиболее усваиваемая организмом форма магния.

@A
@ Angelochek @

На сколько я знаю судороги бывают от нехватки кальция .Пусть попьёт глюканат кальция .Но могут быть и другие причины, поэтому лучше обратиться к врачу. Будьте здоровы!!!

Абулайси Саидахмад

Не забудьте еще про препараты магния, но только по совету врача

Денис Рябчиков

Лечите от заболевания, приводящего к судорогам. это может быть что угодно - и варикозная болезнь и недостаток кальция и магния (определяется лабораторно) и сахарный диабет. Препараты кальция и магния без анализов принимать нельзя - кальций будет откладываться в органах.

Алена Степина

Кроме шуток. Пусть пьет к примеру Швепс-Тоник. Хинин как раз снимает судорожный синдром в ногах у пожилых людей. У меня мама пьет. Сперва морщилась, теперь привыкла.
Если сомневаетесь в моих словах посмотрите поиском "хинин, судороги.. ".

Алёна Григорьева

при варикозе бывают судороги. . крем для вен ВЕНИТАН