Лизачка Колесникова

были ли у кого-то судороги в ногах? Как с этим бороться? Я сегодня всю ночь не спал из-за этого.

N*
Natali **

Судороги вообще не мучают всю ночь, они как бы кратковременные.

Toshka

Препарат "Магне В6"поможет вам! Нехватка микроэлементов в организме.

Екатерина Широкова

когда чувствуешь, что прихватывает судорога, надо встать и походить. Венарус попейте. Для меня это было просто спасением.

Александр Прудников

Вам витаминов не хватает. Я бы вам порекомендовала пропить курс витаминов. Олиговит например неплохие комплексные витамины.

Вероника Рудая

были... бывают, редко правда, но в последнее время часто... я не борюсь с этим, я считаю ничего в этом наверное страшного нету, пересидела ногу и все. не ну если просто так она начинается эта ваша судорога, когда вы лежите ровно, нигде ничего не перекрывает, то конечно над этим надо уже задуматься, может с сосудами не в порядке или что нибудь серьезное

ОК
Оксана Карцева

Мне врач говорила, что надо пить побольше жидкости. Можно минеральную воду. Незнаю, как это действует, но судороги на самом деле стали реже. А вот после того, как курсом попила Венарус, то судороги вообще прошли.

Александр Аксёнов

Если пьете крепкий чай или кофе, то не надо ими злоупотреблять. А лучше всего вообще какое-то время не пить. В то время когда хватает судорога, то надо энергично растирать болезненные мышцы. И Венарус в помощь. При судорогах в ногах и болях просто супер выручает.

Пирахмаев Али

Надо чтоб пища была более качественная, и спорт и растирание надо сделать цветы сирени+спиртное, можно разные травы применять, аир, сабельник, девясил, белана ИТД.

Екатерина Зорина

Венарус. Пейте его каждый день по инструкции. И будет вам счастье. И носите удобную обувь.

Айдай

Вы бы к флебологу показались. Возможно, это у вас первые признаки варикоза. Чем раньше возьметесь за его лечение, тем меньше проблем будет в будущем. Сейчас можете попить Венарус. Хороший препарат при первых признаках варикоза. Он предотвращает дальнейшее развитие болезни.

Костя П

Быстро (в течение 3-5 минут) снять судороги помогает эфирное масло мяты, втереть и укутать.
А, чтобы эта **бяка** не выводила, больше, ВАС из себя следует принимать йодосодержащие препараты, поскольку, основной причиной судорог в ногах является-недостаточная работа лимфатических желез, ввиду малого
количества гормонов, должных поступать от
**щитовидки**.Чтобы навсегда избавиться от таких судорог, необходимо **насытить**
щитовидку ионами йода. Есть 2 способа,
с разной эффективностью:
1.Аптечные йодосодержащие препараты, с эффективностью 4-6%.Пить, от 2-х до 4-5 месяцев.
2.**Синий йод**,его эффективность-около 90%.И его пьют (в зависимости от возраста,
от 1-го до 4-х раз в год) .
Выбор-за ВАМИ.

Наташенька Маслич

Ешь курагу и творог.

Владимир Парфенов

Если сводит икроножную мышцу, надо резко согнуть стопу на себя, вперед. Проходит моментально. Обследуйтесь на предмет варикозной и тромб. болезни.

Елена Матвеева

при судороге принимайте 60 капель корвалола... или таблетку феназепама под язык Это экстренная помощь... а в качестве профилактики пейте Магне В6