Ka
Kaina

что будут делать верующие, когда наука докажет что бога нет ?

Ruslan Pashaev

ничего. она давно это доказала....

Света Андреева

Хм.. . :DDD уже представил это)) )
скажут - на все Воля Божья, Бог так решил, он захотел проверить крепость веры.. .
хахаха)) )
Хотя интереснее было бы посмотреть на атеистов, когда наука докажет, что Бог есть)

Кристиночка

всё доказано! доказывать нечего - просто верующим так нравиться это бред что они готовы всех изнасиловать и заставить верить в него.

Андрей Запертов

если глянуть вокруг... -сколько деградирующих людей.... они уже доказали что не способны Хранить Бога внутри себя.. . им и ученые не нужны... .
Даже если ученные "докажут" что Бог есть.. - от деградации это не спасет НИКОГО)) ) потому что КАЖДЫЙ РАСТЁТ КАК ЛИЧНОСТЬ беря Начало откуда? От побуждения и устремления. ..внутреннего и способности их сохранять в жизненых препятствиях.
Например завтра объявят доказательства что Бог есть (можно по радио можно по телеку) )
ну и что? совесть проснётся у всех сразу в один миг?)) ) беззаконие-не остановится... потому что осознание себя -растет не от знаний ученых.... Внутреннее Духовное ПОБУЖДЕНИЕ ВОТ В ЧЁМ ЗАГВОЗДКА... .
другое дело что у некоторых побуждение убивать -крича при этом "Аллах акбар! "-вот это уже к ученым медработникам вопрос...

Anna Liqai

Наука может доказать да уже и доказала, что нет библейского бога. А вот высший разум, разум который продумал программу создания ВСЕЛЕННОЙ и запустил ее в действие, вполне может быть.

Мария Атанова

такого, как дядька на облаке, нету .а то, что БОГ есть - даже доказывать не надо .жизнь и так доказывает)))

Наталья Турманенко

Придумают отмазку. Мол все это фальсификация.

Ан
Анютка

А если наука докажет что Бог есть, что будут делать атеисты?

Людмила Кондрашова

Сомневаюсь, что если даже это и произойдёт, то что-то изменится.

Лена Солаченок

вот тут верующие по тому как написаны их посты похоже не любят атеистов... а настоящий верующий любит всех....

Mesut Ay?n

Тысячи лет доказывает и всё более восхищается величием его Творения.
Как в сказке "Маша и медведи" -- Машу не видят, а следы её присутствия находят во всём.

Ангелина Федоровых

наука не может доказать происхождение воды на Земле )))))

Николай Саркисов

Это науке не под силу.

Марина Бакулина

а его и так нет

Сергей Кондратьев

Как только наука докажет что Бога нет - я стану самым страшным религиозным фанатиком, таким, что святая инквизиция во главе с Торквемадой будет завистливо курить в сторонке. А как только наука докажет что Бог есть - я тут же стану атеистом в духе журнала "Безбожник".
Но к счастью ни то, ни другое невозможно в принципе.

Алексей Зуев

Наука этого никогда не докажет.
Объясняю: наука может доказать ТОЛЬКО явления, относящиеся к физическим процессам планеты Земля, и явления ограничивающиеся материей. пространством и временем. Ни больше, ни меньше.
Все, что касается Бога - это понятия, выходящие далеко за рамки пространства и времени, и имеющие лишь косвенное отношение к материи, как таковой, и физическим явлениям в частности.
Так что не советую выставлять себя полным профаном и неучем. Глупо.

Дмитрий Орлов

Все продолжат путь... Да только б сильно не ругались.

Наталья Дмитриева

А если наука докажет, что надо головой об стену биться для повышения продажи бинтов в аптеках - ты будешь биться?

Александр

Кроме веры есть ещё знания о Боге и доказательств не требуется тому, кто знает и тому, кто верит. А во всякой софистике можно соревноваться сколь угодно ..Так смешно, когда букашки-люди (по сравнению с размерами Солнечной системы и уж тем более Галактики) пытаются доказать, что Бога нет.. Это равносильно тому, что микроб пытается увидеть человека целиком и не узрев его (что и не удивительно) ,доказывает, что его нет, обитая в узких рамках своего крохотного внешнего и внутреннего мира.. Смешно)))

Андрей Коловержин

А как она это докажет? Многие говорят так: Ты видел Бога? Нет, тогда он не существует. Я тоже могу так спросить вы видели Луну? Именно видели, трогали, пробовали на вкус? Нет. и что что она в воздухе? Может это просто преломление света, а никакой не спутник Земли. Доказать определенно есть Бог или нет нельзя, ибо вот такие факторы всегда будут нам мешать.

Татьяна Пастушенко

Она - эта наука - давно уже верит, что доказала, что Бога нет. А мы что делаем? Мы верим.

ОК
Олег Карпенко

а каким образом наука докажет, что Бога нет?
я не пойму одного, почему некоторые люди стремятся доказать, что Бога нет, стремятся навязать это свое мнение; даже создается впечатление, что посмеиваются над теми, кто верит в Бога.
Можно предположить, что этих людей церковь чем-то обидела, что церковь сделала что-то плохо этим людям, но это церковь, это не Бог; церковь, религия и вера - разные вещи.
Я никому своего мнения не хочу навязывать, но думаю, что должна быть свобода выбора - верить в Бога или нет.

Александра Распертова

А что будут делать атеисты, когда наука докажет что бога нет, а потом вдруг увидят Его на Страшном Суде, а ???

Светлана Дрогалина

Это просто невозможно.
Но даже если каким-нибудь образом докажут, то Бог от этого не перестанет существовать, и ВЕРУ никто не сможет отменить или отнять.

Привет Alexandr

Вы совершенно не представляете себе, что такое наука, чем она занимается и каковы ее возможности. Ах да, и что такое Бог, тоже не представляете.