Роман Миронов

какова вероятность что мне присудят аллименты

какова вероятность что мне присудят аллименты на содержание отца, я не работаю, он на пенсии и работает не официально, у нас оч. плохие отношения, он сделал мне 2 сотрясения мохга и все мое детство пил

Артём Пышкин

На основании нижеприведенной нормы СК РФ пишите Письменное мнение по иску, в котором просите отказать в удовлетворении исковых требований, ссылаясь на отсутствие у Вас материальной возможности содержать себя, не то что отца, нужно предоставить копию трудовой книжки, в которой отсутствует запись, что Вы работаете, также предоставьте в судебное заседание свидетельские показания, что алименты не платил, в отношении Вас совершал противоправные действия и т. п.
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Печенина Елена

Суд, должен установить, что родители не только нетрудоспособны, но и нуждаются в помощи. При этом в расчет принимаются возможности не только тех, к кому предъявлены исковые требования, но и остальных детей этих же родителей. Суд принимает во внимание, также заботу о своих родителях, в том случае если один из детей постоянно ухаживает за родителем, он может быть освобожден от уплаты алиментов.
Если такой папа--калечит дочь и бухает, обратитесь с исковым о лишении прав, тогда он утратит право на алименты

Пётр Соколов

суд не положит в основу своего решения тот факт, что он Вас избивал, причинил сотрясение мозга, если нет вступившего в законную силу решения суда о привлечении его к уголовной ответственности
тот факт, что он пил - это относительно, и не может служить основанием для освобождения от уплаты алиментов, поэтому, если он обратится в суд для взыскания алиментов то скорее всего суд удовлетворит его требования
поскольку Вы не работаете, то алименты скорее всего назначат в твердой валюте, либо какая то часть от прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.

если он обратится в суд, я бы на \Вашем месте подал встречный иск о лишении родительских прав