Руслан Бикмухаметов

40 дней нельзя никому показывать малыша? Ситуация внутри! ! Мамочки, спасайте!

Добрый день) ) Такая ситуация. Я две недели назад родила, ко нам с мужем в гости хотят завалиться друзья и родственники в количестве 5 штук, поздравить. Подруга стучит кулаками по столу и кричит что 40 дней нельзя принимать гостей или что-то в этом духе. Это как понимать? Очередная примета? Первый раз слышу просто....

Ле
Леночка

Да, очередная глупая примета, пусть стучит дальше. Её наверняка из роддома никто кроме мужа встречать не будет и по улице с малышом гулять тоже ни-ни, раз уж нельзя никому показывать.))) )
Заодно спросите что будет, если показать?!)))))

Екатерина

один день народ запускают на родины с подарками но нельзя женьщину с месячными

Ма
Маришка

Первый раз о таком слышу... А подруга то тут при чём?... вы родители и вам решать когда принимать гостей...

Ка
Катик

Это церковное типа ...Ребенок еще после рождения не приобрел ангела хранителя.. . Он у него только на 40 день появляется.. .
К нам пришли гости как только я выписалась с роддома.. .
Все живы здоровы) ) сын в частности)) ) уже два года мальцу

Ми
Минилбаева

Подруга пусть у себя дома по столу стучит и руководит процессом.

Ch
Christina

А подруга что то решает в вашей семье?))) )
Пусть она своих рожает и живет следую идиотским приметам, вы я надеюсь в состоянии решать самостоятельно без пришибленных подруг.
Про инфекции вооБще читать смешно, врач и патронажка приходят чуть ли не каждый день, а эти люди постоянно контактируют С БОЛЬНЫМИ их не страшно пускать в дом? )))))))) А если и у той и у другой месячные будут.... ваще катастрофа )))))))

Натали

Верьте в Бога - а не в приметы... Если боитесь - то покрестите, не обязательно ждать 40 дней)))

Кристина

привыкли все так делать уже....

Зе
Земфира

есть такая примета что ребенка первый месяц не показывают, пита сглазить легко.
Я считаю что это все ерунда. если глаз глазливый он сглазит и после месяца.
У меня есть знакомая она как скажет "Ой какой у тебя ребенок спокойный" потом ночь истерик обещана. хотя сыну моему уже год он крещен и ходит всегда с крестиком на шее.

Maral

бред бредовый .к нам в первый же день после выписки пришли соседки поздравить .

Ал
Альбина

Может это и примета, но нам в роддоме привыписке всем мамочкам завотделением (очень хороший врач) рекомендовала не принимать никаких гостей с месяц-полтора, ребенок адаптируется под новый мир-имунитет не окреп. а тут ещё гости. И не забывайте про заразу в межсезонье. Успеют поздравить, подождут ради здоровья ребенка. Им поглазеть охота, а Вам потом лечить ребенка если заразу принесут (не все инфекции проявляются сразу).

Евгения

Раньше так действительно говорила. Я так и сделала, показывала дочку с 2.5 мес. . Сейчас кругом инфекции, все в соплях ходят, еще занесут не дай Бог, Вам что-нибудь. Успеют все еще увидеть Вашего малыша. Так и скажете: "Есть такая примета. Боюсь! " А, если не боитесь, и жаждете гостей, так и принимайте их - Ваше право.

Ольга

Примета и лучше так и сделать. До 40 дней только близкие родственики могут ребёнка увидеть.

Та
Татьяна

обычно православные 40дней ждут когда душа покойного покой обретёт, а тут.. . -бред по-моему. может месяц не показывают дитя, чтобы не заразили простудой. ребёнок-то ваш, не подруги.

Румия

все это бред!! ! родственникам показывать можно ну и друзьям-если они у вас нормальные)))

Васелина

это бред. показывайте кому хотите, пусть деть привыкает к людям

Ва
Валерия

Ерунда - я всему миру в интернете показывала, обоих своих детей с рождения. А суеверия -это чушь из тех времен когда детская смертность была высокая из-за уровня здравоохранения низкого. Оттуда и приметы.

Истеричка

Старые люди мудрыми были, так человек пятнадцать близких родственников в одной избе с новорожденным жили постоянно, а если зимой так еще и скотину в избе держали, а дитя никому не показывали)).

Лия

к нам на 5 день тётя пришла (( примета-не примета, но так рано не всегда хорошо, лично мне не до гостей было тогда. Про 40 дней- да, примета, но считается, что энергетика ребёнка слишком слаба первое время, поэтому и не стоит приглашать гостей.

На
Наталья

Это вам решать, а не подруге.

Ма
Мария

вроде как и примета, а вроде как и нафиг заразу разносить. Я своих вообще никому не показывала. всех-нафиг с пляжа

За
Замира

По-моему это не столько примета, сколько здравый смысл. Ребенок очень маленький, иммунитет слабый, а тут куча взрослых и каждый норовит нос сунуть!! ! Не раньше 1,5 месяцев пусть приходят.

Юл
Юлия

ни чего страшного не будет если нельзя показывать тогда педиатра тоже не пускайте

Наталья

Мы свою крошку показывали просо ни кому не давали ее целовать))) Ну и конечно гриппозных в дом не пускали

Алёна

У ребенка как ни странно иммунитет хороших после родов. В первые дни его защищает еще иммунитет мамы. Но действительно раз на раз не приходится. Лучше оградить ребенка от посторонних глаз в первый месяц как минимум. Гости приходят пусть, но в комнату к ребенку пусть не заходят. Пусть он спит и набирается сил. Ведь дети в таком возрасте долго спят. Пусть привыкает к рукам и голосам только самых близких, а то еще напугают неродивые гости.

Колян

а как идти в поликлинику в 1 мес, не 40 же дней, а всего 30 и народу куча там еще больше, чем гостей дома

Алена

Я бы не советовала пока не из-за приметы, а потому что ребенок маленький. Ему на фиг не нужны шумные компании, всякие сюси-пуси, держания на руках незнакомыми людьми. Он стресс рождения пережил, да и до сих пор переживает, яркий свет, незнакомые звуки и т. п.... а тут это.. . Пусть маленько окрепнет и освоится в этом мире. Я думаю как будет месяц-полтора, то можно и звать на смотрины.

Наталья

Подруге настучать кулаком по голове и принимать гостей.

Ир
Ирина

примета такая есть, только вот реально ли ей следовать - ведь и врач и медсестра как раз в первый месяц жизни к Вашему ребенку ходят, да и бабушки с дедушками, если таковые имеются, уже наверное посетили и не раз )))

Катерина

примета ни примета, но это давно известно. Ребенок адаптируется, зачем в квартире новые микробы, шум и т. д. ? Это с мед. точки зрения.

На
Наталья

Псевдоправославная чушь.
Конечно, нежелательно, но не по примете, а потому что ребенок еще не адаптировался толком.. . Но ведь Вы же не над ним гулеванить будете? Посмотрят по-тихому и за стол. Так? Ну и вперед.

Princessochk

да ну бред это же не посторонние люди, а вообще не то что именно сорок дней, а то что через 40 дней крестить можно, а показывать всем подряд только после крещения, ну чтоб никто не сглазил, кто-то верит кто то нет

Юл
Юлия

Не верьте в приметы. Но для ребенка будет лучше чуть-чуть подождать, очень, все чихают, а он еще совсем крохотный... Пусть пообвыкнется, окрепнет.... Чувствуйте сердцем. А подруга может добра желает... не знаю даже))

Светлана

а потом народ удивляется, чего это родственники масеГу время не уделяют.... и не удивительно))) ) особенно если человека на порог могут не пустить))))

Ольга

Да, это очередная примета!! ! Если Ваши друзья здоровы, то могут прийти, если Вы готовы их видеть.

Ольга

Все люди разные и суеверия у всех тоже разные! 40 дней - это по христианской вере.
А вообще считается, что ребенок еще не окреп. чтобы встретиться с чужими людьми, которые могут принести в дом инфекцию (о которой даже не подразумевают!!!!)! У ребеночка еще очень слабый иммунитет, поэтому к нему будет липнуть любой микроб! И я считаю, что задача родителей обеспечить ему в первые дни жизни максимальную защиту! К тому же сейчас самый разгар заболеваемости ОРЗ, ОРВИ! Подумайте о своем чаде! Отметить и принять поздравления Вы всегда успеете!
Наши друзья год назад родили рбеночка и показали его всем друзьям и родственникам ровно в месяц - они собрали застолье, праздник - показали ребеночка, приняли поздравления и ни о чем не пожалели! А до месяца его видели только бабушки и родители!
Поберегите ребеночка! Береженого Бог бережет!

Юл
Юлия

мы в 21 веке живем, какие приметы? ! я своего в первый же день сфотографировала и в интернете выложила. и друзья и родные приходили. чушь все это.

Галина

да, есть такое. это вроде из Библии. Детей спустя 40 дней после рождения приносили в церковь.
современные мамы уж конечно это используют для отмазок) ) мне тоже накер никто не нужен первые дни после родов.

Айдай

чушь. очередная примета. мы показывали

Elena

Примета есть. Дело ваше, следовать ей или нет. Я бы послала всех - и родственников и чересчур умную подругу, не принимала бы толпу в гости, когда в доме двухнедельный ребенок. И дело не в примете, а чисто из практических соображений - не дай Бог родственники и друзья чем-то заразят ребенка, он и так еще не особо успел адаптироваться. А они полезут не него смотреть или того хуже - целовать. На фиг надо чужие слюни и микробы. Вполне достаточно, что ходит врач и медсестра, а также бабушки. Все остальные пусть попозже приходят.

Иришка

а почему именно 40 дней? вы не задумывались? )
раньше считалось, что нельзя показывать до крестин, а крестили в основном в 40 дней. А вы когда крестить собираетесь? Тогда до самых крестин и нельзя)) )
а вообще все это бред и суеверие...