Алевтина =)

Девчат, помогите что можно приготовить из кефира че-нить вкусненькое?? ?

блин в том то дело, что у меня в семье ни оладьи, ни блины никто не любит. что нить другое посоветуйте.. . плыйз...

Евгений Апенин

Выпечка на кефире (76 рецептов) : http://allrecipes. ru/recepty/metka-2841/vypechka-na-kefire.aspx
Другие блюда из кефира: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. gotovim. ru/subject/kismol/kefir.shtml

Юлия Гулак

Довга. Мусульманское блюдо. Рецепт в инете.

Alex

Испеките манник на кефире (поищите в нете рецепты - их полно!)

Та
Татьянка

кефир+ мука (сколько возьмет кефир. Тесто по густоте как на чебуреки. Начинка любая (тертый кабачок или мясо, сыр, творог, картошка итд) Жарить на сковороде в масле как чебуреки.

Ленок Демьянова

Творог нагреть в кастрюле кефир до появления сыворотки, слить в марлю.
Или заморозить. положить на марлю и дуршлаг, дать растаять и стечь.
А из творога сделать творожную запеканку с изюмом, курагой, цукатами по вкусу

Блины или оладьи но они получаются кислые... на любителя.

Сергей Боровый

1.Добавьте в кефир варенье и взбейте блендером, будет йогурт.
2. Мука, кефир, сахар, 1 яйцо, сода - отличные оладьи.

Галия Сабитова

Оладьи с яблоками, или заливной пирог, начинку хоть сладкую, хоть соленую.

Оксана Суворова

Я оладьи на нем делаю.
Получаются пышные и вкусные.

Бахадыр

Блинчики "Ажурные"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст. л. сахара
0.5 ч. л. соли
1 ч. л. соды
растительное масло

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
6. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет)

Анюта Леписа

Кефир с сахаром, раз у Вас все такие привередливые.))))))))))

Алексей Карпов

Пирожки на кефире!
Тесто :
Мука 450 грамм
Кефир 300 мл
Сметана 50 мл
Сода 1 чайная ложка
Сахар 2 чайные ложки
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное 3 столовые ложки
Начинка: на ваш вкус)