Марина Бухтина

каким эффектом в фш или какой либо другой проге можно обработать фото, чтобы получить такой результат?

Жа
Жанна

Текст нижним слоем, картинка верхним, и к верхнему слою применить "Обтравочная маска"

Владимир Машанков

ножницами выризать нада

Жорж Милославский

выделением специально отформатированного текста и переносом его маски на любое фото. Не знаю, насколько термины правильно употребил, но это делается руками и стандартными инструментами ФШ

Elvina Sh

Любой редактор со слоями.

1. Слой залитый белым.
2. Слой с фото.
3. Слой с текстом.
4. Делается выделение по тексту.
5. На основе полученного выделения прорезается до прозрачности белый слой, так чтобы из под него частично "проявился" слой с фотографией.

Назгуль Таабалдиева

Правильно сказал Стас РБ. По такому методу все можно редактировать: и текст, и расположение картинки