Кс
Ксения

Нужна юридическая помощь, как вернуть машину?

29/03/2013 около 16:30 мной и неким Асимханом были выписаны генеральные доверенности друг другу на продажу/передоверие автомашин до конца 2013 года (обмен машинами с его доплатой) в нотариусе. Так же он попросил написать ему расписку, что я получил от него доплату за обмен. После заключения сделки я сел в его авто и поехал. Оказалось, что машина совсем не соответствует описанию, т. е. ранее он мне расписал, что она в отличном состоянии - я ее осмотрел снаружи, и поверил ему на слово. В 16:45 позвонил Асимхану чтобы отменить все, вернуть ему доплату и возместить все его расходы. Он отказался, говорит - "Нет, мы уже договорились, я не желаю возвращать машину, мне она нравится. Обращайся в суд, мне все-равно". Я вернулся в нотариус и отменил выписанную мной ему доверенность, там мне выдали заявление на отмену доверенности и заявление на постановку на арест моей машины, которую надо предоставить в УДП ДВД. Это заявление я предоставил в УДП ДВД сегодня, 30/03/2013, но мне сказали, что его обработают только во вторник. Асимхана уведомил, что доверенность отменил, но он все-равно отказывается возвращать мне машину. Что мне теперь делать? Как мне забрать свою машину (оформлена на меня, он ездит сейчас по доверенности, которая уже недействительна) . Что делать, если он попортит ее?

Ольга Боева

Ууу нихира не понял. А ты стырь свою машину.

Анастасия

по закону у тебя может быть что нибудь и получиться, но честно говоря это не по пацански, ты смотрел машину, а то что он там заявлял, это по его мнению она хорошая, у каждого своё мнение, так что удачи тебе. но даже если он её на прощяние сильно стукнет это будут уже твои проблемы.