Гульнара Бекишева

Ездию на ВАЗ 2110 объем двигателя 1,5 я ему уже как пол года не даю больших оборотах ничего не будет с движком.

Александр Герасимов

будет дольше работать.

Анатолий Самойлов

Будет еси на низах в натяг. Три тысячи минимум держи, оптимальный режим. и на скорости прохватить надо чтоб нагар сжечь. нуу эт так утрировано. .

Владимир Окунев

Будет. Кольца залягут из-за отложений.

Юляша Чернецова

Периодически даже полезно покрутить на высоких оборотах и поездить на высоких скоростях,, очищаются камеры сгорания от нагара, свечи тоже чистятся.

Anar Hesenli

барев, не должно быть по идеи ))

Зайлабидин Мурзакулов

Вообще-то, -ДВС 083-любят повышенные обороты, на малых клапана летят.

Серега Пирогов

главное соблюдать обороты. не включать на малой скорости повышенные передачи.

Ил
Илоночка

Засрёшь весь движок.
2500-3500- это норма и полезно для двигателя.

Kuash Kisyakov

некоторые детали до 3000-4000 т могут оставаться в неизменном положении, например клапана, пока не раскрутишь до 5000, а там как повезет про ворот относительно седла и нет былой герметичности.