Далер Джабаров

Мне уже 13 лет. Не хочу взрослеть. Наступает паническая боязнь перед мыслью, что скоро мне будет 14 😞

Ан
Анютка

паника с возрастом мало связана. это нервы

Катя Побединская

Живи и не парься, всё будет хорошо

Лидия Никольская

Действительно страшно! 14 - это же ведь серьёзный возраст! Да что там возраст? Это же взрослый человек уже, у которого вся жизнь за плечами! Ужас!

Фаррух Юлдашев

Это нормально. Этого не стоит бояться. Возможно, дело не в количестве лет, а в том, с чем ты связываешь взросление, какие качества не хочешь приобретать или боишься утратить. Задай себе вопрос: почему я не хочу взрослеть? Что будет, если/когда я повзрослею.
В конце концов, сколько бы лет тебе ни было, ты - это всегда ты и останешься собой и сможешь делать всё, что пожелаешь.
Для примера, мне 19 и я покупаю кукол, потому что они мне нравятся, иногда читаю сказки. Так что, по сути, не важно, сколько тебе лет, важно, как ты себя ощущаешь.
А 14 - это ещё не старость :))

Мария Фёдорова

НО во взрослой жизни так много преимуществ

Анастасия Волкова

в армию забирают типерь с шистнадцати

Дмитрий Захаров

Каждый год ты будешь думать, что уже взрослый. Но через пару лет, оглядываясь назад, увидишь обратное. Так что не парься)

Елена Кушникова

Конечно через год получишь номерочек на ноге - пачпорт.