Салимов Арыслан

почему дочь 5 лет практически ничего не ест? Ума не приложу что с этим делать? Чай и печеньки... а существенного не ест

ОК
Ольга Калинина

уберите из дома всякие съедобные мелочи 🙂 и пусть не ест пока не проголодается. . ещё ни один ребенок самостоятельно не умер от голода если в доме есть кастрюля щей и картошка с котлетами 🙂 не принуждайте ребенка есть - пусть ощутит голод 🙂

Ольга Алексеева

Так не давайте ребенку чай с печеньками.
Элементарно же.

Юлиана Иванова

Печенье не давайте, и соблюдайте режим питания.

Александр П

Убрать перекусы.. .
Она проголодаться не успевает!
Ввести режим приема пищи.. .
Чай и печеньки только завтрак и полдник.
Обязательно первое на обед.
Кашу молочную на ужин.
Сладости только после обязательного приема пищи.

Виктория Шамрова

Кормите без перекусов между едой.

Ольга

У меня тоже самое моему 4и года просто катастрофа вся семья на голове ходит что-бы хоть ложку в рот впихнуть

А*
Арташ *********

в этом возрасте дети очень любят гамбургеры, пепси, чипсы, у меня самой такие - сваришь борщ, котлеты пожаришь, вкуснытина - не-а, ни плов, ни жаркое, а вот картошку фри из магдональдса - с удовольствием будут есть. Дети очень чувствительны к малейшим вкусам - немного бульон будет барашком отдавать или суп простыл, пирожки едва теплые - ни за что не будут есть. Им нужно что-то супервкусное и разнообразное.

И*
Иринка ***

Я такая же была. Пока меня не стали заставлять посредством угроз, ремня, наказаний и насильственного запихивания пищи в рот.

Алексей Юрков

Бывают такие люди, у которых обмен веществ иной, если она нормально весит, и не часто перекусывает, то и не мучайте. Не убирайте печенье, хуже сделаете. У меня вон мама одним йогуртом с утра наедается и полнеет, а сестра ест завтрак из двух-трёх блюд и стройная) Если что, пишите, подскажу насчёт еды)

Геннадий Орлов

аппетита нету )

А)
Анна )))

убрать все сладкое, вообще, захочет есть--попросит и тогда будет есть все. чай тоже не давать, хочет пить-вода, проголодается точно.

Надя

Сами себе и ответили-потому что чай и печеньки. Не пробовали кормить по режиму без этих перекусов? Не съела завтрак-до обеда ни куска, только воду (ни чай, ни сок) ну и т. д. Уверяю вас голодом себя не уморит-ну разве что поистерит денек другой, потом начнет есть.