Вита Демихова

какая краска для аэрографии (художественной) больше удобнее акрил или прозрачные краски ?

Tik Yericyan

Акрил бывает как плотный ( непрозрачный ) так и лессировочный ( прозрачный ). Можно купить основные цвета прозрачные и добавлять к ним по мере надобности белила. В случае использования только прозрачных красок фон предпочтительно иметь белоснежный, что бы максимально использовать свойства прозрачных красок по отдельности и в смешении друг с другом без белил.