Суманбар Жамбилова

если человек уже долгое время не хочет быть с людьми и ему неинтересно с ними общаться что ему делать в этом мире?

Влад

Если троллить не тянет, лицемерить в чатах не хочется, значит ты нормальный человек и просто устал. Проведи несколько дней без интернета, почитай книгу, посмотри любимый фильм. Но (ВАЖНО!!!) - никакого массового и т. п. телевидения. Иначе психоз обеспечен. Ну а с работой- придётся потерпеть вынужденное общение. Дыши ровно, используй, по возможности, отговорку "извините, но я сейчас занят". И ещё одно важно- ни в коем случае не грубить.

Сергей Стадник

То, что ему нравится! Уж придется потерпеть людей на работе, а остальное время посвящать себе любимому, как и все остальные!

Анастасия Вазирова

Как будто, кроме как общение с людьми, других занятий нет. Можно заняться альпинизмом, например, найти хобби какое-то, уйти в тайгу и жить в одиночестве в гармонии с природой.
Просто путешествовать.
Как будто мир клином на людях сошелся. Не нарвится, уходи туда, где их нет.

Научись управоять лодкой, заработай на лодку (да, придется еще немного посотрудничать с людьми) и поавай по морям-океанам в полном одиночестве.

Надежда Соловьёва

Это уже патология!

Сергей

писать пьессы, стихи. . искать в себе талант ..