Александр Кирюхин

что делать, если мне неинтересно жить и не хочется

в школу ходить не интересно, там все шушукаются за спиной, не общаюсь ни с кем. дома скучно. занятия всякие посещаю, но это смысла в жизни тоже не дает, друзей нет, не разделяют мои взгляды на жизнь, мне проще одной. я очень хочу общаться с интересными людьми, креативными, философами. А одноклассники и сверстники не могут мне этого дать. Я разочарована в людях уже давно. Их занятия, как по мне, неинтересны и бессмысленны. в таком состоянии я уже давно, мне 16

Умоляю, не пишите: "ой, философ ты наш",либо"брось маяться ерундой".Это пошло и да, философ

ага, родители тоже вот ненормальной меня считают

Алексей Жидков

ну поищи единомышленников на сайтах и форумах.

Надя Стекольщикова

Короче, пр ходишь в икею. Залезаешь в шкаф и когда мимо кто нмбуть прохдит впрфгиваешь и орешь"я из нарнии". А еще лучше одет на голову колготы и концы привязать к веревкам на ваной залезаешь в вану-ты тробейбус. Если одеть лыжи - ты трамвай. Если налить воду в вану- ты речной трамвай.

Григорий Онищенко

советы тут сводятся к идеям - сделай мол вот так, и тебе станет интересно. на самом деле это не сработает - если нет интереса к жизни, то никакая развлекуха не поможет, пока он, интерес, не восстановится. а интерес к жизни - штука необъяснимая - она или есть, или ее нет. но вот к чему у человека практически всегда есть интерес - это к своим переживаниям. вот ими и займись. наблюдай за ощущениями, мыслями (че это они у тебя бесхозно по голове шныряют, ты последи последи за ними) , за ощущением бессмысленности и безысходности. будь внимательна, и ты обнаружишь занятные вещи. только не ленись, не оправдывайся "всё-бессмысленностью". и поменьше наезжай на "недалекость" окружающих людей - у них-то все ок с интересом к жизни, че им напрягаться и постигать твои заморочки. им и попрыгать попой потрясти тоже прикольно и весело.

Артур Нагай

Создай свой сайт или какую-нибудь страничку, ищи единомышленников. Моя дочка, ей скоро 16 будет, так и поступила, создала страничку в Контакте от имени нашего пса, ей туда многие собачники написали, . теперь у них "клуб по интересам", общаются, встречаются, гуляют с собаками

Ольга Баранова

займись делом. изучай философию, чтобы было интересно с тобой говорить, когда ты встретишь достойных тебя собеседников. а вообще, встряхнуться тебе надо. когда дома никого не будет, включи музыку погромче и начни танцевать, думать, как ты двигаешься не надо. просто отключи мозги. движение позволяют учиться думать позитивно. и не говори, что тебя это не привлекает, это не философия, это не поможет. ты попробуй. начни что-нибудь делать.

Людмила Суворова

Сходи в Храм. Поисповедуйся, причастись, расскажи батюшке о твоем состоянии - это называется уныние. Это грех большой а с грехом надо бороться.

Елизавета Тальте

ты пришёл что бы тебя пожалели?))) -да нам, тоже жить не хочется.... и чо.... с нюбаскёба прыгать?))) -боязно жа... помру по дороге)))

Nastyonka Danilova

ага.. . один такой пол-конторы расстрелял.
девочка, снимай темные очки с глаз! в мире столько всего интересного! мне-б твои 16 лет!!!!