Ириша Суровцева

помогите, вылазиит синий "экран смерти"

пишет Stop:0x000000EA(0x88678C08,0x88FB95F0,0xF78C6CB4,0x00000001) ati2dvag и создает какую то папку на диске D 8934fe88036977e0b46d которая не удаляется

на ошибки проверял и пыль чищу регулярно, правда был момент что прозевал это дело и видать перегрел проц хорошо, может из-за этого?

0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH
Это внутренняя ошибка ядра (kernel). Ошибка может возникнуть из-за несовпадения KeEnterCricticalRegion и KeLeaveCriticalRegion в файловой системе. вроде похоже, спасибо большое

понял, спасибо огромное за помощь8)

Anar Hesenli

Вызывай спеца!!!! Железо мудрит!

Елена

твой комп чо вирусом поужинал чоль

Владимир Елисеенко

это может быть ошибка виндовс эксплоовер.

Асем

Почисть комп от пыли...

Ирина Мишина

Записать, какой код ошибки и смотреть что за ошибка тут:
Полный список стоп-ошибок Windows
А уже после этого, в соответствии с проблемой, решать что делать.
Судя по коду ошибки, который Вы привели:

x000000EA: THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
Проблема в драйвером оборудования явилась причиной зависания системы. Обычно драйвер дисплея ожидает, когда оборудование перейдёт в спящий режим. Проблемы могут быть с видео адаптером или его драйвером.

У вас проблема с драйвером дисплея, а именно с модулем ati2dvag.
Судя по всему, у вас драйвер от фирмы Ati (Ati Radeon).
А папка на диске D - это стандартная папка, создаваемая утилитой установки драйвера Ati. Только название (номер) папки при каждой установке (переустановке) будет разный. Как только система нормально перезагрузится, папка удалится сама или её можно будет удалить самостоятельно.

И ещё - большое количество ошибок возникают из-за проблем с файловой системой и проблемы свободного места на системном диске.
Проверьте файловую систему на ошибки и читаемость всех файлов и убедитесь, что у вас достаточно свободного места на системном диске, а так же в том, что объёма файла подкачки хватает для работы.

Анна Матюшенко

Если удастся всё же запуститься, посмотри, сколько файлов ati2dvag.dll в системной папке. Проще всего запустить поиск по папке Windows. Нужно удалить все, кроме последней по времени установки. Эти библиотеки записываются при обновлении (или восстановлении) драйверов видео, почему то без удаления ранее установленных. Сам пару раз на такое наткнулся. Можно это сделать в безопасном режиме, если основной запустить не удаётся.