Марина Авдеева

плиз. помогите. у меня синий экран смерти....

контрольные точки есть. где их найти?

Амина Алипханова

переустанови винду

Eлена Сорокина

это конец. переуставливай систему.

Анатолий

Можно конечно попытаться восстановить, но ...лучше вытащить нужные данные и переустановить систему .

Саша Белов

Да ладно вам пугать человека то.
Синий экран обычно содержит причину ошибки, там куча всего написано, но то что вам нужно это сообщения вида STOP 0xNNNNNNNNN. Записываете этот стоп на листочек и вводите в поисковую строку яндекса. В большем количестве случаев все можно поправить без переустановки

Вусал С

И каков он этот BSOD?

Светлана Мариськина

конфликт драйверов - сам не разберёшся так, что переустанавливай винду

Екатерина Сушилина

универсальные ответы уже были даны, менее действенные, но тоже реальные:
1 восстановление системы (если есть контрольные точки)
2 восстановление системных файлов ("sfc /scannow" потребуется Live CD или лучше установочный диск)
3 может помоч проверка диска (CHKDSK /r потребуется Live CD)