Павел Ненашев

В институте физ-ра есть???

Да
Дарья

И очень даже обязательный предмет- два раза в неделю! Но многие ВУЗы имеют хорошие спорт базы и если студент посещает секцию и за честь ВУЗа на соревнованиях выступает то зачастую физ-ру не посещают зачёт идёт автоматом- но везде свои порядки!

Аня Филимонова

естественно

Мария Капусткина

Конечно есть, до 4-го курса.

Айсулуу Атаканова

естественно) до 4 курса будешь бегать)

Natalia Smodleva

да, на первых двух курсах

Алексей Куликов

а вы дуаете раз мозг есть значит за тралеком и т. п. бегать не надо?

El
Elena

Да, есть.
У нас этот предмет длится первые три курса, т. е. три года два раза в неделю - в спортзал. Каждый семестр сдача зачета (выполнение нормативов) . Это вообще не страшно, вот я в школе физру не любила, а в универе мне даже нравится, хотя одно занятие в 2 раза длиннее, чем урок в школе. У нас в универе для занятий предоставляется: спортзал, фитнес-зал, бассейн и тренажерный зал.
И вообще особо не нагружают.