Василий

Здравствуйте! У моей покойной матери земельный пай здан в оренду на 10 лет и подписан договор. Я оформил наследство на себ

Я оформил наследство на себя могу ли я разторгнуть договор и пользоваться паем сам?

Максим

Если есть завещание на земельный пай то можете, если завещания небыло пай перешёл к вам как законному наследнику тогда придеться ждать срока окончания договора.

Юрий Рожков

если договор предусматривает возможность досрочного расторжения - вэлкам

Елена Нащекина

Смена собственника не основание для досрочного расторжения договора аренды. У вас земля с обременением правами арендатора. ОДнако, если договор не зарегистрирован в установленном порядке, то он считается незаключенным и вы можете попросить арендаторов освободить землю.