Герман Митенков

может ли сестра продать долю в которой я живу со своей семьёй комнаты не изолированы дети разнополые. детям по 15 и 21

Александра

Доля в квартире это не ее физическая часть, что взял и сделал с ней что угодно.

Деня

С какой стати вы живёте на доле которая принадлежит сестре?
Естественно это её собственность и она может делать с ней всё,что хочет, может подарит, а может продать и то, что вы там живёте с семьёй не является препятствием этой сделки

Ол
Ольга

Если это ваша совместное жилье и там есть ее доля, то - да. Но сначала должна предложить это вам..

Ка
Катя

Читайте ст. ст. 244 - 252 ГК РФ ! 🙂

Евгений

каждый может продать, подарить свою долю.