Галина Алтухова

обязан ли я вернуть деньги фирме за оформление документов?

Я должен был ехать работать заграницу, фирма оплачивала мне документы и визу, но по определенным обстоятельствам я не могу теперь поехать, обязан ли я теперь вернуть деньги фирме за оформление документов?))

Саня

вас мошенники просто развели как лоха на бабки! впредь знайте-нет таких фирм в снг которые реально могут помочь устроится вам на работу за границу! все эти фирмы 100% являются мошенническими! так как не принимают зарубежные страны гастарбайтеров из снг а принимают лишь очень крупных специалистов! реально на сегодняшний день можно уехать в финляндию на сбор клубники и в израиль на сельхозработы и по уходу за стариками! все остальные страны и работы которые вам предложат нереальны! больше не обращайтесь ни в какие фирмы! есть фирмы которые помогают гастарбайтерам устроится на работу в израиль. но здесь тоже может быть обман, хотя есть и честные фирмы. я живу в израиле и ваших работников тут много. попробуйте найти такие фирмы но будьте осторожны!

Sh
Shamshod

надо смотреть - что написано в вашем трудовом договоре. И - по каким причинам вы не можете поехать.