Лариса Казбекова

Лучший рецепт приготовления рыбы морской язык хочу узнать

Зайлабидин Мурзакулов

Дорогой Олег вот все что нашел!
Готовим блюда из рыбы Кулинарные рецепты на Cosmo.Ru.Учись готовить быстро и вкусно!
cosmo.ru
Морской язык в кляре это недорогой и быстрый рецепт приготовления такой рыбы, при этом получается вкусно.

Для приготовления морского языка в кляре нам потребуется:
2 средние филешки морского языка,
2 яйца,
6 столовых ложек с горкой муки,
6 столовых ложек воды,
соль,
смесь перцев,
1 щепотка соды,
1 щепотка сахара.

Филе предварительно разморозить и промыть.

Порезать на небольшие кусочки.

Посолить и поперчить.

В яйца добавить по одной щепотке соли, смеси перцев, соды и сахара. Взбить миксером до образования пены.

Добавить воду.

Не прекращая взбивать добавить муку.

Все тщательно перемешать. Тесто должно по консистенции напоминать густую сметану.

Рыбу обмакнуть в кляр со всех сторон.

В сковороде хорошо разогреть растительное масло и выложить кусочки рыбы.

Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

Предварительно готовую рыбу можно сложить в дуршлаг, чтобы дать стечь излишкам растительного масла.

Морской язык в кляре готов.
Приятного аппетита!

Evgenia Gronina

лично я делаю так)) )
посолили поперчили на кусочки порезали в муке обваляли и на сковородочку... ням-нямка)))

Вадим Евсеев

МОРСКОЙ ЯЗЫК В ТЕСТЕ. 0,5 кг филе морского языка, 0,5 стакана пива, 1 стакан муки, 1 яйцо, соль, чёрный молотый перец, сок 1 лимона, растительное масло. Смешиваем муку, яйцо и пиво. Даём тесту настояться 1 час. Филе рыбы нарезаем на небольшие куски, солим, перчим и сбрызгиваем лимонным соком. Даём постоять 10 минут. Теперь каждый кусочек рыбы и обжариваем в кипящем растительно масле.

Таня

Я в кляре, только проще чем тут написали. На 2 -3 филе 3-4 яйца .добавляю муки в них, как на блины тесто (чуть гуще) Посолить по вкусу Размешать вилкой. Кусочки маленькие рыбы мокаю в кляр и на сковороду. Жарятся быстро, чтобы подрумянились

К_
Ксю _

Морской язык в духовке.

Выкладываем на лист сливочное масло и ставим его в разогретую духовку для того, чтобы масло растопилось и стало золотисто-коричневого цвета. Главное проследить, чтобы оно не сгорело. Яичный белок выливаем в неглубокую кастрюлю и взбиваем его вилкой до появления пены.
Филе морского языка тщательно просушиваем бумажными салфетками. Окунаем в яичный белок, потом обваливаем в крошках от крекеров (если их нет, то можно использовать обычные панировочные сухари, смешав их с небольшим количеством соли) , и укладываем прямо на растопленное масло. Посыпаем оставшимися крошками, перцем и солью. Выпекаем 15-18 минут, постоянно проверяя вилкой на готовность.
Подаем к столу, полив маслом, оставшимся от запекания. Для гарнира подходит картофель фри, вареная морковь и свежая шинкованная капуста.
Морской язык 450 гр
Яичный белок: 1 шт
Масло сливочное: 0,75 ст
Соленые крекеры (дробленые) : 0,5 ст
Соль, перец: по вкусу

Сергей Волченко

1))МОРСКОЙ ЯЗЫК ПО-БОЛГАРСКИ 300г филе морского языка, 2-3 луковицы, 5 помидоров, пучок петрушки, соль, перец, лавровый лист, лимонный сок, оливковое масло. Рыбу нарезаем на порционные куски, солим и перчим. Мелко нарезанный лук подрумяниваем на оливковом масле. Затем добавляем к луку измельчённые на тёрке томаты. Солим соус и держим на слабом огне 15 минут. Затем добавляем 0,5 стакана кипятка, мелко нарезанную зелень и лавровый лист. Переливаем соус в кастрюлю и укладываем туда рыбу. Тушим на слабом огне 20-30 минут. Перед подачей посыпаем базиликом и добавляем лимонный сок. 2))"ОЛИВКОВЫЙ" ЯЗЫК. (Количество порций-2)300г филе морского языка, 2 ст. л. растительного масла, сок 1/2лимона, соль, перец. ДЛЯ СОУСА: 100г тёртого сыра, 1/4стакана молока, 12 оливок, фаршированных перцем. Филе заливаем смесью масла и лимонного сока, посыпаем солью и перцем. Маринуем в холодильнике 1 час. 2/3сыра смешиваем с молоком и оливками. Укладываем рыбу в форму, поливаем соусом, посыпаем сыром. Запекаем в духовке. (Время приготовления-1 час 30 минут).