Евгений Виноградов

Почему удобрения содержащие бор, цинк, медь и т. д. называют микроудобрениями?

Андрей Кельганов

Потому что их нужно сотые доли процента, а без них не завяжутся овощи, к примеру томаты

Дашулька

В вопросе и ответ. Микроудобрения содержат микроэлементы (бор или медь или цинк) Поэтому так и называются. Либо ПОЛИмикроудобрения (содержат не менее двух микроэлементов).

Саша Бобков

Это недостающие растениям удобрения, они измельчены и их нельзя сыпать пригоршнями под растения.