Дмитрий Крутиков

почему вода несет в себе информацию? каким образом ?

Галина Дмитриева

Вода один из сильнейших растворителей. По химсоставу воды можно понять какие глубинные слои преодолевала родниковая вода. Иногда в родниковой воде можно найти как редкие минеральные пробы, так растворенные пестициды, химические удоборения и автомобильные выхлопы.

Человек тоже является источником воды, пусть не до конца чистой. Например, моча многое говорит о внутреннем состоянии организма. По ней можно узнать и о болезнях и о неправильном питании.

В Европе была программа создания умных туалетов нового поколения. Основная идея состоит в том, чтобы унитаз или писуар делал химические экспресс-пробы. Разумеется, услуга платна. Но знать, какая моча движется в собственном организме - дело не пустое.

Гуркивская Наталья

Никаким. Не несет.

Галина Шевчук

это надувательство.

покажи любой опыт, доказывающий существование такой памяти - и лимон баксов премии Рэнди - твой

Андрей Попов

вода забирает информацию из окружающего её пространства и кристаллизуется например вода в церкви намоленая и она имеем правильную форму похожию на снежинку а вода их сточных вод и злой информации имеет уродливые формы в виде комка

Я об кристаллах воды

Ed

В своих экспериментах учёные пытаются доказать, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию — музыку, молитвы, разговоры, события.
Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, Эмото Масару и группа исследователей фотографируют замороженную воду. Для получения фотографий в чашки Петри помещают по капле воды и резко охлаждают в морозильнике. После 2-х часов чашки переносятся в специальный прибор, состоящий из холодильной камеры, микроскопа и фотоаппарата. Кристаллы воды рассматриваются при температуре −5 °C с 200—500-кратным увеличением. Делаются снимки наиболее характерных кристаллов. Учёные утверждают, что форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли и чувства, гармоничные мелодии порождают симметричные «красивые» рисунки, негативные — хаотичные и бесформенные, с рваными краями, «уродливые» .
Также, согласно японскому учёному Эмото Масару, молекулы воды объединяются в кластеры, которые выступают своеобразными ячейками памяти, называемые информационными панелями. В одной молекуле исследователи насчитывают до 440 «панелей» , которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти. В данные ячейки вода записывает информацию и может хранить её долгое время (если воду не подвергать различным воздействиям) . Увидеть качество записанной информации можно, сфотографировав кристаллы льда. При этом форма кристаллов зависит от эмоционального окраса воспринятой информации. Чем позитивнее мысли или гармоничнее мелодии, тем выше уровень симметрии и порядка в кристаллах.

ЭКСПЕРИМЕНТ ЭМОТО МАСАРУ:
Эмото утверждает, что проводил эксперимент [источник не указан 934 дня] , в котором было показано, что вода способна воспринимать информацию окружающей среды.
Описание эксперимента:
Эмото взял 3 чашки с водой и насыпал туда рис.
Наклеил на каждую чашку бумажку с определенной надписью так, чтобы надпись была направлена к чашке. На первой бумажке он написал «хорошие» слова («я тебя люблю») , на второй — «плохие» («я убью тебя») , на третьей ничего не написал.
Каждый день Эмото говорил каждой чашке слова, которые были написаны её бумажке.
Через месяц результаты были таковы: вода и рис, которые находились в первой чашке, покрылись тонким слоем «красивой» плесени и пахли солодом или мёдом, во второй — полностью покрылись плесенью и стали неприятно пахнуть, в третьей чашке «начался гнойный процесс» (якобы из-за того, что она «была полностью изолирована от информации») .

Так же эксперимент Эмото подтверждает теорию, что мысли способные воздействовать на окружающий мир.
К примеру, животное, которое все в семье холят и лелеют будет здорово, в большинстве случаев, и дольше проживёт, чем животное, на которое постоянно кричат и ругают, но ещё хуже будет безразличие. Это не только к животным относится, так же и к растениям и ко всей органике в целом.

ОК
Ольга Криницкая

Память воды - лженаучная концепция, не имеющая под собой никаких оснований. Более того, неоднократно проводились научные эксперименты с целью зафиксировать данное явление. Результат, разумеется, нулевой.

Георгий Григорьев

Если в воду запустить семенную жидкость, то она будет нести генетическую информацию.
Проще говоря, вздрочнуть в умывальник и открыть кран - вот пример почему вода несет информацию.

Вячеслав Бабичев

Здравствуйте!
Всё это АНТИНАУЧНЫЕ домыслы НЕВЕЖД - ПСЕВДОУЧЁНЫХ, не имеющих НИКАКОГО отношения к науке!
Просто дело в том, что борясь за прекращение политического рецензирования и цензуры (что действительно недопустимо в демократическом государстве) , журналисты заодно и "добились" устранения в РФ научного рецензирования и научной цензуры сообщений на научные темы. Так что причина сегодняшнего состояния дела в этом вопросе - ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ! Это и привело к потоку в СМИ антинаучных и НЕ РЕЦЕНЗИРОВАННЫХ УЧЁНЫМИ "сообщений" в СМИ, на ТВ и прессе. И этот поток антинаучной ЛЖИ сейчас обрушивается на людей, которые начинают сомневаться в известных научных данных! Вот смотрите, например РЕН ТВ заполнено антинаучными передачами! И вот например, "уфологи" (туфтологи и фуфлологи) толкут АНТИНАУЧНЫЕ идеи "НЛО" и "Летающих тарелок" принимая за них известные учёным явления природы, описанные даже в учебниках, см:
http://otvet.mail.ru/question/70775935/ НЛО
а также см. в Интернете научную брошюру на эту тему (уберите интервалы) :
https : // docs. google. com/ file/ d/ 0B4I3G_ ww5ivoZ0I0NDJ0Y1N3REk/edit?pli=1
Вот к таким "фикс" антинаучными "идеям" и относится ложь про "память воды". Не обращайте на это внимания!
Всего Вам доброго.

Сергей Ганоль

"В доме врага - даже воды не пьют".

Жа
Жанна

Смысл здесь спорить об этом? !
Да мы ВСЕ не знаем реально ли хранит вода инфу или это только догадки, некоторые эксперы и теории.
Заметьте, что я написала именно ВСЕ!
И не надо выстраивать из себя эдаких умов всея вселенной, говоря, что всё это лож или всё это истинна!
Нифига это НЕ подтверждено ровно так, как и НЕ опровергнуто.
Мы ВСЕ не знаем реально ли НЛО, ровно так, как и не знаем его отсутствие. Можно только логически предполагать, что НЛО и другие формы жизни, тобишь всем известные инопланетяне, всё же существуют. Потому, что вполне разумно полагать, что мы не единственные во вселенной.

Мы так же не знаем существует или нет Бог, есть ли жизнь после смерти, реально ли есть душа вне тела.
Да мы ВСЕ толком даже не знаем откуда мы сами произошли! Куда делись скелеты ранее живших народов, если до сих пор стоят руины их городов.

Не нужно на 100 % утверждать того, чего сами не знаете.
Сейчас многим кажется дикостью, что обычная вода вообще что-то может хранить, но заметьте, кто в своё время вообще верил Копернику? или Галилео ?? А Джордано Бруно так вообще сожгли!

Вспомните, какой был крик по всей планете, когда генная инженерия только начинала делалать первые шаги? Кто тогда верил, что возможна мутация ДНК ?

Исследования памяти воды только развиваются, первым, кто предположил способность хранения водой информации, был японский учёный Эмото Масару, после него уже другие исследователи подхватили идею исследовать воду на возможность хранения инфы.

Кто в XVI века мог предположить существование интернета ?? Да никто! ! Точно так бы, как и вы все здесь, спорили бы, что это всё лженаучно и провокация. Сейчас, при наличии всего, что у нас есть, мы смотрим на них как на недолёких. Не уподобьтесь им, любезные.

Если вы все тут утверждаете, что всё это какая-то лож правительства, то какой смысл придумывать, что вода якобы хранит инфу? ? в чём фишка? Что, государство станет продавать её дороже, или может сделают воду вместо лекарств ?? Где логика?
Верующие как молились, так и будут продолжать, больше молиться от этой инфы они не станут. Вода дороже продаваться не будет. Так в чём же весь этот, как вы утверждаете, "заговор" ??

Заметьте, что мозг человека состоит в 80 % из воды, собственно как и сам чел в целом. А да будет вам известно, любезные, что мозг у многих людей способен хранить память, тобишь информацию.

не поленитесь перейти по ссылке и прочитать подробнее и памяти воды с точки физики http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12301/

И о роли памяти воды http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12318/