Тесса Иш

А вы относитесь к тем людям, которые сразу помощь предлагают по ситуации или к тем, кого надо попросить?

т. е. первыми скажете о том что можете помочь?

или будете помалкивать, пока конкретно вас не попросят?

Э:
Эльвира :)

Инициатива наказуема, поэтому, если что нужно - надо попросить или сказать

Екатерина Лисицына

Да, я предложу свою помощь, если увижу, что человек в ней нуждается.

Мария Игоревна

предлогаю, если знаю, что она нужна.
т. е. если человек жалуется и я в понимаю, что ему реально надо помочь, то постараюсь это сделать.

Александр

Если точно знаю, что могу помочь, то предложу помощь.
Если я не знаю, что делать в данной ситауции, то промолчу наверное о_о

Алексей Брусов

В наше время инициатива наказуема и потому по ситуации все, смотря какая и в чем помощь)))

Александр Изгаршев

Смотря кому и смотря в какой ситуации... Могу и сама предложить ..могу и отказать даже если очень просить будут...

Александр

смотря какая ситуация...

Ксюша Андреева

Вообще предпочитаю не брать на себя забот.

Иван

По разному, некоторым даже после просьбы откажу.

Дмитрий Казаковцев

И к тем и к другим отношусь хорошо. Но не люблю тех, кто навязывается, когда мне этого не надо.
Исправляю: не поняла сразу вопрос. Сама я действую по ситуации

Дмитрий Зималюкин

вечно лезу с помощью. Обычно меня не понимают

Юлия Симбиркина

Моя кличка-мать Тереза

Элмира Нурбай Кызы

Если мне интересно помочь, то предложу сама (я имею ввиду не материальную помощь, а к примеру ремонт и т. п.) . Могу же и отказать в помощи, если мне просящий в своё время не помог.