Артем

решила начать бегать на улице, снег скоро сойдет. думаю, на стадионе.. а когда лучше утром или вечером?) ) цель-похудеть

вечером наверное там народу будет не мало.. только это немного смущает

Ольга Бурочкина

Если есть хорошее место - то бегайте, когда вам удобнее. Помнится, я бегал по утрам в неудачных местах: там люди утром собак выгуливали. А эти животные уж больно любят обращать внимание на бегущих.. . Это, скажу вам, неприятно.

Дима Курильский

-Утренний бег вреден для сердца...

Александра Ростовцева

Утром нельзя заниматься, организм спит, а по нему удар, всегда рекомендуют в пик макс силы с 17 до 21 часу.

Татьяна Глухова

Бег очень полезен для сердечно-сосудистой системы. Но на похудение он не особо влияет.

Николай Боронин

Утром лучше особенно натощак

Владимир

Самый лучший эффект от бега это утро, но утром рано я не могу вставать, так как люблю поспать. Потому бегаю вечером. Темно и никто меня не видит, бегаю себе тихо по стадиону и никто не мешает 🙂

Ко
Константин

Если решила, то главное начать! Попробуй один день с утра на пробежку, а в другой - вечером. Там и определишься. А вообще, если есть сила воли, молодец! Удачи!

Елена Зубкова

Это вы по своему состоянию и самочувствию смотрите, тк все индивидуально!! Например я просто не могу заставить себя рано встать и бегать, мне легче вечером, как физически, так и психологически!!! Зато я вечером побегаю, а потом пью воду или стакан кефира.... и горжусь собой)))

Ирина Заровная

Все индивидуально. Одни рекомендую утром, другие говорят что полезнее вечером. А надо когда удобно. Я, например, бегаю вечером, после работы. Через день. Но не на стадионе (там жуть как скучно, круг за кругом, круг за кругом.... ) а по берегу реки (ланшафт меняется, дорога не однотонная: ямки, горбики, грязь... ) и как по мне так легче морально. На счет похудения то лично у меня похудать не сильно удалось - за 8 месяцев бега прошлым годом я скинул всего то 4 кг (бегал через день по 6-9км. , в другие дни катался на велосипеде) . Эти 4 кг я вернул себе за зиму. Правда ни на какие диеты не садился, да и не собираюсь.
А вот физическое улучшение почувствовал. Правда только в беге: начинал я с 2.5 км (и чуть не падал с ног) а в конце осени уже имел рекордный забег в 12 км. И чувствовал себя хорошо. Но правда в быту 50-килограмовые мешки с цементом все так же носить тяжеловато 🙂