Ирина Свирина

Собираемся снимать квартиру. Что нужно спросить у арендодателя самое главное?

Ну как с сантехникой, с газом. кто раньше жил..

Александр Герасимов

Сначала надо спросить аренд его документы на квартиру .договор ..паспорт .затем составить догов .где будут указаны ваши и его паспортные данные .затем дог об оплате .число .когда производить оплату сумма .указать .что есть в квартире .порядок пользовании вещами .ответственность .внимательно посмотрите в каком она состоянии .работает ли .и пусть покажет как и что .посмотрите краны ..вентиля и удачи!!!

Евгения Белоусова

как часто он будет приходить ипать мозги

Константин

не спросить. . а заключить договор!!!! внимательно его прочитать. . осмотреть в каком состоянии мебель, сантехника, какова оплата и штрафные варианты.. . не надеяться на авось...

Азамат Саттаров

Договор на аренду жилья.

Андрей Манько

Кто оплачивает срочный ремонт техники, протечки, жкх...

Ольга Смирнова

Документы о его собственности на квартиру.

Олеся Степанова

Залог на месяц. потом на пол года. перестраховка. а что с сантехникой-если сломаешь унитаз или кран-это твои проблемы, тоже самое с холодильником. Ремонт за твой счёт. Как сдал тебе при заселение-так и должно всё быть исправно после высиление. Излишки за твой счёт. Не нравится не пользуйся холодильником, и т. д. купи своё и пользуйся.

Иван Платаный

У нас это делают с риэлтером. он все и расскажет.
Свидетельство о собственности - подлинник.
Паспорт собственника
Все собственники - если он не один - должны подписать договор найма обязательно.
Составить Акт приема -передачи вещей в квартире - указать на повреждения, если они есть.
Оговорить оплату расходников: интернет, телефон, вода, газ, свет.
Внимательно прочитать договор, добавить важные аспекты, убрать неподходящие - потом подписывать - на словесные договоренности не рассчитывать.
Обычно берут деньги за месяц вперед и залог (его должны вернуть при возврате квартиры) . Риэлтеру такую же сумму один раз.
Главное внимательно смотрите и слушайте, задавайте вопросы, пытаясь понять порядочность хозяев - иначе всяко бывает.