На
Настя

Почему Украина не желает дружить с РФ, а хочет в НАТО и в Евросоюз?

Сергей Семёнов

Не нужно путать дружбу между людьми и торговые отношения стран.
Кто мешает дружить, ездить взаимно в гости людям? Никто.
А если президент Янукович (который начинал под лозунгами
"восстановления дружеских отношений с Россией") теперь в начале
четвёртого года президенства заявляет, что "Украина держит курс
на Евросоюз" то, наверное, он знает почему.
Видимо потому, что за 3 года ему руководство России уже успело ему
объяснить - "дружба дружбой, но газ по цене как будто его в Германию доставляли".
А он им в ответ - "Да. Дружба. Но торговать с Европой будем без посредников".

Nyo

Да бред это! Народ как раз за дружбу с Россией, тут русских - пол Украины ( уродов бендер в счет не берем ) и Нато нам и нах . не нужно вместе с евросоюзом . Как Вы думаете - почему столько лет Украину не принимают в евросоюз? Да потому что евросоюзу будет жопа! Нормальный украинец всегда считает русского своим братом, политики все мутят и стравливают нас, и только глупые ведутся на это . Нужно понимать такие простые вещи !

Garry Smile

Украина - капризная младшая сестра России, она хочет в гламурную европейскую тусу.

Алексей Ершов

ЕС и НАТО это организации с которыми можно сотрудничать или быть ихними членами, т. е. подписывать юридические отношения . А дружба это больше взаимоотношения человеческие, братские . Посол России в Украины Зурабов вот как говорит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , дружба с выкрученными руками как вам ? ( не говоря о войне )Зурабов признался, что Россия ведет против Украины скрытую войну
Украина, отказавшись от вступления в Таможенный союз, не имеет права предъявлять претензии к России по поводу сворачивания двухстороннего сотрудничества. Об этом заявил посол РФ на Украине Михаил Зурабов, передает Новый регион.

«Мы прекрасно понимаем, что если война в современном мире не ведется военными средствами, то это не значит, что она не ведется. Она просто превратилась в экономическую форму. Войны могут валютными, таможенными, ресурсными. Конкурентная среда, в которой мы живем, вынуждает государства их использовать. Призыв, который Россия адресует стране, как мы предполагаем, в которой у нас нет проблемы цивилизационного диалога… Нам представляется, что мы вместе можем выторговать лучшие условия. Но что мы слышим в ответ: «Знаете, мы попробуем, пожалуй, сами» . Руководство РФ в таких случаях говорит: «Коллеги, мы от вас хотим только одного - ясности. Сами? Значит, сами. Только потом без обид» , -сказал дипломат.

«Я напичкан конкретными примерами. Вот, есть целый ряд результатов, которое российское руководство и украинское руководство было склонно интерпретировать как совместный успех. Ну, например, в производстве самолетов АН-70. Теперь я вам открою динамику: вначале Минобороны Российской Федерации предполагало закупить 70 единиц, затем - 60, в предпоследний раз - 16. Теперь - ноль. Потому что Россия начала производить военно-транспортные самолеты Ил-476, поскольку любое предложение сохраняет актуальность определенный срок. Ну, так мир устроен, и так работает мое руководство» , -добавил посол.

«Если в течение определенного периода ответ не поступает, Россия вынуждена искать альтернативу. Мы сегодня живем с ограниченным временным лимитом, и эта особенность в стране, которую я представляю на Украине, весьма хорошо понимается. Но не всегда понимается теми партнерами, с которыми мы здесь взаимодействуем» , -резюмировал Зурабов.

Александр Сухарев

в ЕС на неё повесят все долги как на грецию

Sergey Gladyshenko

Хочет, чтобы Президент налоги платил и по встречке не гонял. Один ЗАКОН для всех.

Люба Griceнко

Так с Россией что - воюет кто-то?

Андрей

Кипр тоже хотел...

Катюха Маркова(Агуреева)

Потому что РФ империя...

Дмитрий Янушевский

Ну если проплачиваемые шишки на верху, и тупое стравливание людей на основе необоснованной ненависти это Украина, то потому что шишкам лаве кинули, а ненавистников вскормили стравливанием.. . Разделяй и властвуй

Зикрилло Хасанов

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
Отто Бисмарк

Ел
Елена

Достала Россия нас уже.