Светлана Заикина

как преодолеть страх раскрыть себя, свой характер? Есть большое желание, но не знаю как..

Всегда боюсь что окружающие не приймут мое мнение или высмеют его. Всегда опускаються глаза, а не смотрят с увереностью вперед. Помогите с етим

Евгений

Если вы не уверены в правильности своего мнения, то не говорите. А если уверены, то выскажите. Можете даже привести аргументы, почему именно так вы говорите (если спросят).

Ел
Елена

Высказываться не смотря даже на то, что Вас высмеют, зато сделав ошибку Вы сделаете определённые выводы и изменитесь и будете двигаться вперёд, а так постоянно опасаясь "внешнего" неодобрения можно навсегда остаться на одном и том же.... месте...

Al
Aleksandr

это кмплексы, неуверенность в себе,
1. займись спортом
2.нужно совершить что-то такое на что раньше не был способен, например прыгнуть с парашюта, или пройтись по городу в чем мать родила, или, или ...
Все комплексы как рукой снимет и ты поймешь что никто о тебе ничего не думает и думать не собирается, потому что каждый думает о себе на самом деле

Алексей

Да, просто зашкаливает важность о том, как и что подумают о Вас окружающие. Нюанс в том, что они о Вас не думают, своих "проблем" хватает.

Сашуля

Как раз раскрыть себя и мешает боязнь мнения окружающих. Это и есть маска, которая не позволяет вам это сделать. Больше будьте наедине с собой и размышляйте.