Александр Золкин

У меня расцвела Китайская Роза хотя она не цвела шесть лет вроде, а шесть лет назад умер мой дедушка, помогите что нужно

Ксения Ткач

В чем проблема-то? Для чего у вас эта роза? Любуетесь на листочки? Так заведите себе декоративно-лиственное растение без страха ожидания что оно зацветет.

Ал
Александра

при чём тут дедушка???? и в чём вопрос?

Оляля Bd.d/s

Китайская роза может не цвести долго, а потом цвести года 3-4, потом опять перерыв. Если ее перенести на другое место, тоже может зацвести. Дедушка ваш не причем. Смотрите на ее цветы и получайте удовольствие.

Денис Зайцев

у нас она не цветет много лет

Ел
Елена

надо уничтожить розу,,,

Ал
Александр

Помяни как положено...

Юра Пчицкий

Подкорми ее.

Юл
Юля

Вероятно у вас были условия содержания не те, что положено для растения. Обычно Гибискус зацветает в первый год жизни. Цветы необыкновенной красоты, жаль, что цветут только сутки... Свои розы посадила весной прошлого года в грунт, специальный, для розы. Ни чем не удобряла. Полив летом обильный, зимой умеренный. За зиму правда из-за недостатка света немного вытянулся, но цветочками иногда радовал. Сейчас прищипнула, чтоб кустился. Вот и весь уход....

Виктор Березовский

И какая связь между годовщиной смерти дедушки и зацветанием растения? Вариант "совпадение", я так понимаю, не рассматривается. И чем помочь?
Если так - покойных родстенников принято поминать в их годовщины рождения и смерти. А роза тут ни при чем.