Юлия Постникова

Проштудировав кучу Доникейских отцов церкви и не нашёл такого словосочетания - Великий пост. Нет его там, как и слова

Троица, как и много чего другого, что сегодня церковь возвела в ранг догматов, обязательных к исполнению.
Ни в Библии, ни у отцов церкви древности не-ту.... этих учений и требований. Люди, по чьим тогда законам вы живёте, ходя в православную церковь, да и не только туда, а везде, где соблюдаются эти правила и преподносятся такие учения?

yu
yuliyafedoseenko

Не ты первый, становись в очередь ...

Алексей Зиновьев

Господи, ну почему же вы не штудируете Ледбитера, Безант, Блаватскую, а всё всяких шарлатанов читаете. Уверуй несчастный в Демиурга нашего Логоса Солнечной Системы.

Елена Авдиенко

Смотря кого читали, хотя сомневаюсь, что читали... скорей брошюру СИ прочитали)).... у многих из них.. . Христос назван Богом, тогда вы по каким законам живете)

"Сын и Отец, оба - единый Бог"; "...славословя, благодарить единого Отца и Сына, Сына и Отца, Тебя Сына в качестве Педагога и Учителя, со Святым Духом, Который собой представляет все в едином, в Котором все, через Которого все едино, через Которого вечность, Которого все мы состоим членами. " (Педагог, книга 3, 12).
Климент Александрийский

"Братья! Об Иисусе Христе вы должны помышлять, как о Боге и судье живых и мертвых …" [Свщмч. Климент Римский] .

А о посте почитайте Тертуллиана у него есть труд так и называется "О посте"...там как раз о посте перед пасхой. Вот слов, как "Свидетели Иеговы" вы там точно нигде не найдете))

Алексей Ленивкин

Жить надо по Евангелию, а не словам попов в церкви. Имей собственное мнение.

Iroda

они идут как напоминание отцам.. животы подберите!

Ирина Бусова

Заняться что-ли нечем?

Дарья Гахария

Великий пост начали соблюдать в 4 веке н. э. после смерти Иисуса Христа. Этот обычай уходит далеко корнями в язычество.

Ек
Екатерина

Думаете до вас никто Библию и не читал? Так обычно ищут очки по всему дому, которые на лбу находятся. Что за привычка, прочесть пару книг и бежать скорее учить? Учите прежде всего себя и не торопитесь с ошибочными выводами. Как так может быть, прочесть кучу Святых Отцов и не прибавить ни каких полезных знаний?

Сергей Илюхин

Ёклмн !!!Что ты штудировало, растение ?? "Троица" впервые встречается у Феофила Антиохийского (2 век) , а о посте перед Пасхальными праздниками и о дате Пасхи (Воскресения) собирался собор в Риме, в котором участвовал Поликарп Смирнийский (1-2 века).

Наташа Кулешова

Там и отпеваний нет, и соборований, и святой воды, и куличей, и ангелов-хранителей.... Там вообще много чего нет, за что в церквах деньги собирают, и на что попы жируют.