Лёлька

Требуется мнение экспертов. Шкода октавия.

Здравствуйте. Раскажите пожалуйста о плюсах и минусах новой шкоды? ! Есть ли альтернатива этой машине?!

Ал
Алексей

Выше среднего по всем параметрам.

Сергей

Владею третий год. 1.4.tsi 6 МКПП elegance. Вобщем после мазды3 я кайфую. 1.4 турбо тянет очень достойно. Подвеска в меру жестая и отлично глотает неровности. В салоне хорошие материалы и неплохая шумка. Очень свободно. Продумана каждая мелочь. 52тыс. пробег. из серьёзных поломок только замена помпы. (7 т. р. зв все) ну лампочки ближнего света часто перегорают. Считаю, в отношении цена-качество, конкурентов почти нет! Это мой пятый авто ( ваз, audi,ford,mazda ) так что есть с чем сравнить. Удачи в выборе.

Ев
Евгений

с двигателем 1,8 вполне интересная, только приятные впечатления от авто остались

Ев
Евгений

у новой шкоды может быть только один минус, это цена (но вот пока еще неизвестно о ней точно) , ну а новый 1.8 тси с 7.3 секунды до 100 км\ч для семейного автомобиля это очень толсто.. .

альтернативы много, смотри на новинки с ценником 1000 килорублей.. .

Да и автор спрашивает о новом поколении (2013?) или просто купить сейчас новую шкоду? Лучше ждать лета и 3 версию октавии...

Ол
Ольга

они такие как и немецкие по качеству но цена ниже поэтому лучше брать

Ми
Минин

Это фолькс, а сейчас фолькс отстой. Самый лучший двигатель у фолькса 1,9тди, но сейчас его не выпускают, т. к. он не ломается.

Вл
Владислав

Скажу просто что машину супер. По ходовой, электрике, кузову, удобству водительского места нареканий просто НОЛЬ, багажник большой, сходите на тест драйв да посмотрите что к чему, а так впринципе сколько людей столько и мнений)

Лё
Лёня

Ездил на тест-драйве, приятный авто, НО! меня смутили жучки в салоне, все прямо -таки трется- гремит на кочках. Мб, такая ушатанная попалась, но машине и года-то нет, а вот так уже, хотя кто только и как на тест- драйве не ездит.. . Смотрите сами, салон неплохой, двигатель тянет, подвеска не стучит.

Lion

Альтернатива есть всегда, но Октавия - отличный выбор. Просторна, хорошо управляется. По тяге - опыт только с 160-сильной 2го поколения. Ну, эта даже несколько излишне "дурная", можно хулиганить. Багажник - вообще несравним ни с чем, даже при сходном объёме удобство выше всех похвал. Салон неплох, единственное, что мне не по нраву - расположение и форма кнопок стеклоподъёмников.

Ra
Rastaman

У Шкоды Октавии куча альтернатив, учитывая ее совершенно "ломовую" цену. Простой пример - Октавия 1,4 TSI 150 л. с. в Украине стоит 32000 баксов, а Рено Меган 3 RS 2,0 турбо 260 л. с. - стоит 35000 баксов. Интересно, пожалел бы ты всего 3 килобакса за +110 лошадиных сил?

Алексей

Шкода Октавия отличное авто

Mihail

Нормальное авто, полностью отвечает своим деньгам.