Жанна Гончарова

Какие анализы сдать собакам и кошкам?

В районе по не известным причинам сдохло несколько хозяйских собак, не старых. Среди собачников тихой сапой начинается паника, явно не от отравления псинки лапы двинули. Я то же за волновалась, мои хоть привитые полностью, но что то я опасаюсь, какие анализы порекомендуете сдать? В ветклинике сказали, на что захотите на то и сделаем ( сами понимаете карман не резиновый ) по этому хотелось бы понять, на что стоит сдать в первую очередь? Хочется обезопасить любимцев.

Если можно, уточните на какую конкретно заразу сдавать. Что самое опасное для зверья.

Паштет Пчела

В таком случае обычно здают клинический анализ крови, капрологию общую и на инфекции, мочу клиническую! Но это не покажет отравления если оно уже есть шансов мало!

Миша Гавриков

проще сделать вскрытие погибших животных, где будет понятно от чего умерли.

Алеся Смирнова

ну у меня такого в городе нет.
ну я думаю что надо конечно сдать кровь мочу и кал

Ел
Елена

Ни чего не надо. Возможно это ДХ. Их сейчас усиленный наплыв. Нюхать ни чего не давать, и тем более подбирать. Почитайте статьи в интернете.