Наталья Шмыгалина

мангал из оцинкованной стали опасен?

Алёна Николаева

мангал это тебе не кастрюля.... он не соприкасается с продуктами при жарке.

ДА
Джон Абрахам

Да, опасен. Цинк легко испаряется при нагреве. Это тяжёлый металл. Ведь не зря же сваривать оцинкованные трубы запрещено техникой безопасности. Яд.

Виктория С

Точка кипения чистого цинка равна 907°С. При большей температуре цинк начинает испаряться.... но вряд ли до этого дойдет...

Алексей Сладких

Слышала не раз, что цинк токсичен, что он испаряется при нагреве.

Алексей Котельников

Ничего опасного в нём нет. Уголь в мангале не даст температуры плавления цинка. Если оцинковка обычная тонкая (0,5 - 1,2мм) - прослужит он очень недолго. Если толстая - цинковое покрытие быстро будет уничтожено коррозией и у Вас останется обычный металлический мангал

Софья Буланова

цинк реально выгарает
делай с простой черняшки

Кр
Кроль

Конечно опасен! Цинк сам по себе опасен! Загляни в поисковик и почитай!

Татьяна Якубенко

И ведра для холодной питьевой воды всегда были оцинкованные. Вы сами делали или купили? У купленного может быть сертификат- ответы будут в опе...

Ве
Вероника

Я того же мнения, безопасен этот мангал, ибо контакта с пищей нет.

Оксана Иванова

да, появляються трещины в покрытие и выделяються опасные вещества. Но если быть полностью честным то организм это не заметит, если онечно не жарить каждый день все на нем.

Дмитрий Губанов

Никакой оцинковки! Мангал должен быть таким! shahtymangal.umi.ru/foto/1/

Иван Шеин

Крайне нежелательно делать мангал из оцинкованной стали. На крайний случай обжечь мангал без готовки продуктов на нем.