Серёга Терехов

У меня вопрос про отсутствие отца, а конкретнее на что это могло повлиять (описание внутри))

Хотелось бы спросит, если ребёнок всю жизнь прожил без отца с самого рождения, то на что это способно повлиять или так сказать какие последствия? Просто я всю жизнь прожил без отца (мне 17 лет), меня растили бабушка и мама. И вот я сам пр себе человек какой то так сказать то, не уверенный в себе, мнительный, если что то произойдет такое не очень хорошее, то буду прокручивать это постоянно в голове. И в разборках так сказать не очень силен, особенно словестно. И к сожелению у меня все ешё не было девушки. Вот я и подумал могло ли это все развиться из за отсутствие отца? Просто говорят, отец закладывает в ребенка мужские поступки так сказать, делает из него мужчину, опыт общение с девушками тоже отец учит. А я как будто все от мамы взял, так как (мужчины (отца) не было и мужские корни не от кого брать было. И хотелось бы узнать могло ли повторюсь отсутствие отца повлиять на все это, и как это все компенсировать в свои годы, стать уверенным, с девушками все норм что бы было и т. д? ?

Анастасия Шамрай

Возможно, это и повлияло. У меня брат младший рос без отца. ему сейчас 12 лет, ведет себя как девочка, хнычет, плачет, постоять за себя не может. Воспитывался мамой. Мама так и говорит: Ему нужен наставник-мужчина, который бы всему научил, по дому делать что-то, гвозди закалачивать допустим. А такого не было, вот он ничего не умеет, не может, хиленький, проблемы в общении со сверстниками. Другой случай. Мой парень тоже практически с малолетства рос без отца, но несмотря на это, он мастер на все руки, проблем в общении с девушками у него нет и не было, уверенный в себе, хороший парень. А насчет быть уверенным... Ты для начала попробуй в себя поверить, встань перед зеркалом, скажи себе, что ты красивый, здоровый, сильный, обаятельный, уверенный в себе человек и всё у тебя получится. Попробуй пообщаться девушками хоть как-то, если не в реальности, то можно с кем-то просто для общения познакомиться в Интернете. Как научишься общаться, грамотно разговаривать, попробуй познакомиться и пообщаться в реальности

Илья Полянсков

нет, ты изначально родился с таким характером. Если отец алкоголик, каким мужским поступкам он может научить? А девушка найдется, всему свое время

Анютка

какая разница, отсутствие кого или чего повлияло на твой характер.... не пытайся найти себе оправдания, лучше думай, как изменить ситуацию. если словами ответить не можешь, запишись в спорт зал, займись каким то видом борьбы. научишься защищать себя, и уверенность появится.