Надежда

Чем отличается гликолевый пилинг от химического?

Sa
Sashka

Гликолевый пилинг представляет собой один из видов химического поверхностного пилинга, выполняемого с использованием гликолевой (оксиуксусной кислоты) . Такого рода гидроксидные кислоты способствуют отшелушиванию роговых клеток, что приводит к выравниванию рельефа кожи, а также нормализуют пигментацию и кератинизацию. На кожу оказывается противовоспалительное и стимулирующее действие, происходит усиление синтеза коллагена, гликозамингликанов и эластина, что в конечном итоге дает отличный омолаживающий эффект.

Что такое гликолевая кислота?
Гликолевая относится к категории фруктовых кислот. Получают из растительного сырья; ее максимальная концентрация выявляется в сахарном тростнике. Гликолевая кислота имеет свойство абсорбировать воду, а также ускорять процесс отслаивания омертвевших клеток кожи с поверхностного слоя эпидермиса.

На основе данной кислоты изготавливаются многие косметологические препараты, в том числе составы для пилингов. Такое средство прежде всего направлено на глубокую очистку кожи, разглаживание небольших морщин на лице, шее, а также устранения таких видимых дефектов кожи, как пигментные пятна, рубцы. Следует помнить, что как и любая другая фруктовая кислота, гликолевая может вызвать аллергическую реакцию, поэтому консультация специалиста в данном случае просто необходима.

Особенности процедуры
Химический пилинг гликолевой кислотой проводят в условиях косметологического кабинета и выполняется квалифицированным специалистом. Концентрация кислоты в растворах в зависимости от решаемых проблем кожи, может использоваться разная.

Как правило, предпочтительнее проводить процедуру гликолевого пилинга в осенне-зимний период, поскольку весной и летом довольно высокая солнечная активность и вероятность образования пигментных пятен. В связи с этим возникают некоторые неудобства: перед каждым выходом на улицу необходимо защищать поврежденную кожу специальным кремом с большим фактором защиты (50+).

В ходе сеанса врач наносит раствор на кожу, а спустя несколько минут нейтрализует кислоту специальным средством. В целом дискомфорта пациент не испытывает, ощущается лишь легкое жжение. Риск получения ожога во время процедуры ничтожен, поскольку для каждого типа кожи подбирается необходимая концентрация кислоты и продолжительность ее экспозиции. В течение суток может проявиться покраснение, которое быстро проходит.

Количество сеансов
В зависимости от того, какая проблема будет решаться, врач назначает курс процедур, оптимальный именно для вас. Однако, в среднем проводят от 4 до 10 посещений с интервалом от 10-14 дней до месяца. В перерыве между основными процедурами косметолог посоветует использование косметологических средств на основе гликолевой кислоты для поддержания результата пилинга.

Показания
Возрастное и фотостарение кожи
Угревая сыпь и ее последствия
Неровный рельеф кожи
Гиперпигментация
Кожа, поврежденная ультрафиолетом
Реабилитация после пластической операции и удаления новообразований кожи (папилом, невусов)
После проведения гликолевого пилинга работа сальных желез приходит в норму, поры заметно сужаются. Этот момент важен при лечении таких заболеваний, как угревая сыпь и постакне. В результате отшелушивания ороговевших клеток, эпидермис обновляется, кожа становится более эластичной и гладкой. Эффект омоложения наступает за счет улучшения микроциркуляции в обрабатываемой зоне, а также за счет активации фибробластов.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, гиперчувствительность к фруктовым кислотам
Герпес в острой форме
Беременность
Повреждения кожного покрова

Олег Журавлев

а с чем его кушают?

Светлана Белка

сделаешь хим, будешь ходить пушистиком на лице)))))))))) я делала, вся красная будешь второй день

Наталья

Отличие в применяемых ингредиентах