Юлиньк@ Лиханова

а решение о нежелательности пребывания на Украине может быть принято при нарушении визового режима

пребывание составило больше 3 месяцев

Ксения Гудова

Нежелательность-это не запрет на въезд или депортация. Если вы гражданка РФ, то вам не требуется визы для въезда в Украину. Это типа-предупреждение, которое на второй раз просроченных трёх месяцев может грозить вам запретом на въезд, но это тоже можно оспорить в судебном порядке.

Дмитрий

Пока для Вас ничего страшного не произошло.