Ан
Анастасия

подскажите пожалуйста, почему все мастера обязательно обрезают кутикулу?

Кэ
Кэт

Не согласна, не все мастера обрезают кутикулу.... попросите европейский маникюр

Вера

Все хотят зарабатывать деньги))))

Екатерина

Такие вот попадаются Вам мастера. Сейчас есть масса средств, которые размягчают кутикулу, и, если она у Вас тонкая, то ее можно снять или пленочкой (случается и такое) или отодвинуть стеком.
http://www.madelon.ru/product/catalog/pvz.html?id=141 - для влажного маникюра с замачиванием
http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html?id=256 - для сухого, европейского маникюра

Юлия

Найдите салон в котором делают необрезной (европейский) маникюр.

Алексей

Ну просите не срезать её. В чём проблема?
Сами молчите, а потом жалуетесь.

Некоторые даже не отодвигают её, потому что почти нет.

Предупреждать же надо!

Если у вас аллергия на адреналин например, вы же не станете молчать у стоматолога, чтобы вам делали заморозку без адреналина?? ?

Или у вас аллергия на мёд, вы же не станете есть в гостях блины с мёдом.