Андрей Румянцев

сыну годик у него в груди не большая яма хирург говорит ничего страшного плиз ответте что это может быть дефицит вит Д?

СЫНУ ГОДИК ОН ВЕСИТ 9,300 ГР И РОСТ 75 СМ ЭТО МАЛО ?

Дмитрий

Деформация грудной клетки у детей явление нередкое. Широко распространены два типа деформации грудной клетки у детей. Первый тип — вдавленная или впалая грудная клетка, это вызвано тем, что грудина (кость в середине грудной клетки) ненормально западает внутрь. Этот тип больше известен как «воронкообразная грудь» . Второй тип деформации грудной клетки вызван тем, что грудина выпирает, подобно килю лодки; это состояние называется «куриная грудь» .
http://www.best-mother.ru/mother/Zdorove/563
Деформация грудной клетки у детей, ознакомьтесь с медицинской статьёй по вашему вопросу.
Вы сейчас не о росте и весе думайте. Подрастёт - поправится.

Дмитрий Лапин

Вам на кофейной гуще погадать или на таро? Может быть и дефицит витамина Д, а может - врожденная аномалия - отсюда не видно.

Павел Кольцов

к остеопату сходите, не путать с мануальщиком!!

Ва
Валерия

к году ребенок утраивает вес при рождении. если родился 3кг то все в норме. и еще - напишите диагноз а то в груди небольшая яма ( это звучит как издевательство !!))))))))))))) или это ваши домыслы....) ) повторюсь - ДИАГНОЗ ??