Елена Царёва

каким было начало правления Горбачева для народа. помогите пожалуйста)

НЕ
Надежда Егорова

Надеждой на перестройку всего в лучшую сторону, он развенчал коммунистов и многое пообещал

Роман Анисимов

молодой, энергичный, не похожий на предшественников, говорил много и без бумажки.. . народ ему поверил.. .
и был жестоко обманут...

Игорь Крысин

Ничего не предвещало Беды!

Дмитрий Крутиков

щас тута расскажут. .

ён плюрализьм разрешил....

Александр Зверев

Да ничего хорошего-талоны на продукты, огромные очереди в магазинах.

Виталий Абрамов

Надеждой на обновление. Но для меня лично его поведение в первые дни Чернобыльской катастрофы развенчало все эти надежды, и уже в 87-м его выступления начали раздражать. Именно тогда я услышала от своих родственников, работавших простыми рабочими на заводах и стройках, фразу: мы жили при коммунизме, но не заметили.

Алексей Рудик

Он начал все хозяйство страны переводить на самоокупаемость, а в СССР многие отрасли произвдства были просто к этому не готовы, особенно сельское хозяйство, оно всегда жило на дотациях государства, и гарбатый об этом знал намного лучше многих, но всеравно он на это пошол, и сельскому хозяйству пришо пипец, а без еды и всему остольному тоже, расыпалось как карточный домик.

Наталья Сухова

Хорошее начало было. Хоть какая-то надежда появилась на будущее. Задолбал застой.