Марина Винокурова

Как правильно накачать пресс

Привет всем
У меня вопрос
как можно убрать живот и накачать пресс
Рост - 1.77
Вес - 96 кг
Что нужно для начало пресс качать
или бегать что бы живот убрать ???
Помогите а то уже задолбаллся с пузом ходить
За ранее спс)))

Michael Hussey

75 % успеха от правильного питания, кардионагрузки - бег и т. д, качать пресс жир почти не уйдёт, будет расти пресс, но под слоем жира его видно не будет

Тим

У тебя вес не уйдёт, потому что жир превратится в мышцы и качание пресса не так эффективно, как, например, бег. Я вам советую бегать по утрам примерно сначала 1 км и 3 подхода по 20 раз пресса
Потом все повышать, после такой схемы жир с живота и со всего тела уйдет намного быстрее. А вообще есть даже упражнения для ленивых, вот тому пример: 1. В воде напряжение чувствуется меньше. Если вам тяжело качать пресс на полу, делайте это в ванне, наполненной на 2/3 тёплой водой. Сядьте или лягте в ванну, возьмитесь руками за бортики и начинайте поднимать ноги вверх, задерживая их в самой высшей точке на несколько секунд. Сделайте минимум 10 подъемов. Если и в воде вам поднимать ноги тяжело, просто 10 раз притяните их к груди.
От жира на талии и боках спасает кручение обруча. Сейчас появилось очень много моделей этого спортивного снаряда, выбирайте любую, но лучше, если обруч будет весить 1 кг и более. Чтобы не было скучно, занимайтесь во время телефонных разговоров или перед телевизором. Сначала можно крутить обруч всего по 5 минут в обе стороны, но постепенно нужно увеличивать длительность упражнения. Первые результаты станут заметны уже через несколько дней.
Если жир у вас откладывается в основном в нижней части живота, полезно делать наклоны вперед с выпрямленными ногами, доставая ладонями до земли. Рассыпьте по полу коробок спичек и начинайте собирать его содержимое обратно. Наклонитесь, возьмите 1 спичку, выпрямитесь и положите ее в коробок, затем наклонитесь за следующей. Это упражнение полезно для новичков в мире спорта, а тем, кто занимается регулярно, наклоны покажутся слишком легким заданием.