Марьям Харламова

Есть ли пособие от соцзащиты, если ребенок не ходит в детсад, т. к. стоит на очереди?

Linar

по закону - нет
но в некоторых регионах местное правительство само вводит такие компенсации, однако это редкий случай

Наталья Соловьева

Называется компенсация за садик. У нас есть такое пособие. Красноярский край.

Екатерина Ерохина

да по закону-нет но в разных регионах по-своему сходите ЛИЧНо узнайте

Екатерина

Я получаю пособие, но я и на работу еще не вышла. Ребенку 1год и 8 месяцев. Получаю пособие от 1,5 до 3лет. Сургутский район. 7200р.

Екатерина Волхонская

если вы живете в москве и вашему ребенку исполнилось 3 года, в сентябре его обязаны взять в сад, если нет мест то вам садик будет выплачивать компенсацию, поэтому сейчас во многих садах закрывают ясли и берут 3-х леток. мы стоим в очереди в сентябре нам будт 2.5 но не знаю возьмут нас из за этого закона в сад или нет. Если вам нет еще 3-х лет то ничего получать вы не будите