Турал Гулиев

Почему некоторые атеисты оскорбляют верующих и их веру в разделе "Религия, вера"? Почему нет безразличия? Психами

называют, сравнивают священные книги с туалетной бумагой и т. п. Что не дает им покоя?

Я себя порядочно вела, обращалась только в верующим, и мне всякого понаписали.

А почему вы думаете, что верующие не занимаются наукой?

Почему вы считаете, что верующие не образованы?

Верующих это задевает, потому что они любят Бога, как самого близкого человека и даже больше.

Спасибо, что исправлили мою, ошубку, намектув на мою необразованность. Можете мне даже список моих ошибок составить, буду очень благодарна, тк это какой ни есть, но всё же способ повысить мою грамотность.

Но ведь есть верующие люди, которые гораздо образованнее меня.

Ан
Антон

Если человек проявил недовольство неважно кто он верующий или атеист значит в прошлом было оскорблено его самолюбие и зря вы все принимаете на свой счет прежде чем делать выводы проанализируйте ответ со всех сторон мысленно ставя себя на место этого человека А ВЕРУ НИКТО НЕ ПОШАТНЕТ ЕСЛИ ИСТИННО ВЕРИШЬ

Владислав Шклярук

Это естественная реакция на безобразное поведение некоторых верующих.

Ирина Петрашова

Да ладно, не принимайте близко к сердцу. Можете нас оскорбить в разделе "Наука и образование"

Лариса Свистушкина

В физике есть такое понятие - реакция опоры. Верьте тихо - и никому вы не интересны. Но нет, вам же нужно нести "свет Хр-стовой Истины™" туда, куда вас не приглашали и приглашать не собирались. Так что получайте.

Анастасия Гладких

Мы пытаемся шоковой терапией включить мозг верующих. 🙂

Алёнка

Точнее сказать - атеисты ПЫТАЮТСЯ оскорблять верующих. Ведь настоящего истинно верующего оскорбить никому не под силу. Настоящий верующий всех любит, ко всем милосерден, не злоблив, не гневлив, не мстителен.. .

Просто псевдоверующих весьма много образовалось, которые считают, что за деньги можно прикупить себе уютное местечко в Раю.

Виктория Лапатина

И я себя довольно порядочно веду, а меня верующие всяко называли.) )

Александр Сергеевич

Страх. Страх не дает им покоя. А вдруг окажется, что Бог все же существует? ! От этого они глумятся, хамят - т. е. ведут себя, как перепуганные подростки.

Светлана Архипова

Те атеисты говорят о таких же верующих.

Александр Галашкин

Вот, кстати, к вопросу о хамстве, посмотрите сами, какими эпитетами уже успели нас наградить верующие в вашем вопросе, а вроде религия ругаться запрещает... .
Относительно верующих людей науки, так не один и не прорезался ни в одном моем вопросе

Ди
Дима

Какие атеисты? Это хамы, иваны - родства не помнящие.

Алёна アりヨナ Raydro

Отделите отношение к "священным книгам и прочему от оскорблений самих верующих.

Оскорбления это одно и они результат отсутствия воспитания, неуважения к людям (верующие этим страдают не меньше. если не больше) либо ответ на чужие оскорбления, все живые люди и могут выходить из себя.

А отношение к тому что Вы назвали "святым", совершенно другое. Стоит заметить, что уважать предметы чужого поклонения можно лишь в силу уважения к тем. кто им поклоняется. Хотите что бы Ваши "святые" книги не использовали в туалете. не клали . как я под холодильник для придания ему устойчивости и не заворачивали в их страницы селедку. Заслужите особого уважения и лично и как религия. Но христианству заслужить уважения будет уже крайне сложно. Да и изменить свои догмы оно не решится никогда.

Но даже если такое уважение оно заслужит. отношение к его "святыням" будет лишь вторичным по отношению к нему самому.
Ну нет святости для неверующего в Вашей библии. он ее воспринимает как она есть. По содержанию и плюс к тому еще и по тому. что она писание для христиан, по сути основа христианства. а то часто весьма негативно себя проявляет.
Содержание ее можно по разному оценивать. но учитывая "пожелания" христиан, делаю это исключительно буквально. И в таком виде она заслуживает лишь быть у меня подпоркой под холодильником. Впрочем и в любом ином не вдохновляет, но тогда был бы еще повод для разговора. нет. не о каком то боге. Это в таком прочтении лишь аллегория. Но принципиально не обсуждаю с некоторых пор эту сторону. А вот потому что. Спасибо христианам. Они четко расставили приоритеты. И с ИХ расстановкой она потеряла всякий смысл. За что боролись, на то и напоролись. И отношусь к ней. как к вредной и совершенно неинтересной книге. Естественно без всякой святости. Потому считаю что высмеивать ее не только допустимо, но и нужно.

При этом не атеист. есть и другие формы неверия. Но есть еще и антиклерикализм. вот он мне близок. Мне крайне не нравится распространение религии в обществе и усиление в нем влияния церкви.
Кроме того считаю любую веру делом хоть и глупым. но сугубо личным. и потому крайне не одобряю никакого ее распространения.
Верьте на здоровье сами. Зачем убеждать других. Но если хотите говорить о своей вере. не забывайте сказать и что это ЛИШЬ вера, не лгите называя ее знанием. Не утверждайте, что "бог есть". Скажите что верите в него. ( спрошу лишь. а что это такое)
Если же все же беретесь. покажите его и докажите что это он. Не можете? Не лезьте. Что может быть проще?
Лезете все же? Ну так кто виноват, что грубо посылают? Хорошо не бьют еще.

Но верующие не могут не "нести" свою веру. Миссионерство во многих религиях прописано. В христианстве явно и агрессивно. А это уже не только активное распространение лжи об устройстве мира (лжи потому что мы о нем и сейчас много не знаем. а древний человек знал куда меньше нас, лжи и потому что то во что верят объявляют истиной. а это ложь по форме) Но и распространение РЕЛИГИИ. что крайне скверно, учитывая что она есть и как влияет на общество.

При этом уважаю самих верующих. ну разве кроме тех. кто долго и нудно добивался обратного, таких мало. это относится ко всем людям вообще и от веры не зависит. Никого первым не оскорблю.
Но могу сказать. что либо ВАам неприятное о церкви. о той библии и прочем подобном. Для меня в них нет "святости" и оцениваю как есть. Ту же церковь по поступкам. библию по содержанию и влиянию что оказала на людей.

Думаю исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.

Наталья Бурыгина

например, потому что необразованны пишется слитно.
во-вторых, образованный человек не станет верить в сказки древних и диких скотоводов, а еще потому что образованным людям откуда-то известно, какую роль играла церковь во все времена.. .
а про туалетную бумагу, вы правы — это просто хамы, но их достаточно и среди верующих.

Оля

Разве сатана спокойно себя ведет, видя любящих Бога? Вспомните Иова. : )

С)
Светлана ))

Ну, во-первых, есть и верующие, которые любят оскорблять атеистов, - так что это качество не зависит от веры или неверия. А во-вторых, если Вы действительно верите в Бога, то должны знать, что все, что происходит на земле, идет исключительно от Него. Так что вопрос надо ставить по-другому: что этим хочет сказать нам Бог?

Татьяна Горева

Если у человека нет веры.. . то и нет никаких моральных принципов.. . Его мораль это то, что заложили ему при воспитании, а если не заложили...

Ирина Тихонова

некоторые атеисты маленькие еще, в других бесики живут.

Анна Матюшенко

Интересно, , а почему атеисты такие необидчивые?

Настюша Лёвина

Каждый о других по себе судит, через призму своей воспитанности и ума.

Суманбар Жамбилова

Было б это от ума, то было б горе. А так, что с них взять.