Юр
Юрий

Простой вопрос: есть ли польза от чтения Библии?

Sergey

за постоянное чтение Библии
и за её исследование
человек получает от Бога
дар слова.. .
а имея сей дар,
человек может творить...

Ник Тумановский

да есть и еще какая! попробуйте применить хоть один принцип сами убедитесь!

Светлана

Да, помогает. Я многие вещи, которые происходят в жизни начинаю понимать лучше.

Александра Журавлева

Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею3-16)
Только в Библии есть инструкция, как достичь вечной жизни (Иоанна 17-3)
Быть мудрым сегодня можно только с помощью Библии (Притчи 2 : 2-5)

Фаина Маткина

есть польза от правильного чтения Библии, а от неправильного только вред

Да
Дарья

"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Бога И читает его закон вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. "(ПСАЛОМ 1:1-3)

Наталья Бутенко

Божье Слово давало надежное руководство служителям Бога. Поручая Иисусу Навину возглавить Израиль, Бог сказал ему: «Да не отходит сия книга закона [записанная Моисеем] от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» . Интересно, что Бог не обещал Иисусу Навину дать мудрость сверхъестественным путем. Чтобы поступать благоразумно, ему требовалось вдумчиво читать «книгу закона» (Иисус Навин 1:8).

Лена Олейник

смотря какую цель преследовать, даже тортом можно отравиться или насладиться.

Khatuna Khalvashi

Конечно.
Библия содержит все необходимое для спасения и жизни.

Leeloominai Мингулова

Польза будет лишь тогда, когда применять в жизни то, что узнаешь из Библии.

Zolotoy Parus

От желания...

Денчик

Есть конечно, все извлекают оттуда свое, кто грамматику с орфографию, кто-то ответы на жизненные вопрос. А кто то просто наслаждается и языком и стилем

Анастасия Зубова

чтение любой лит-ры полезно я думаю

Юра Цыплухин

Чтение хорошо, но практика лучше)

Александр Олейчук

Читая Библию, я слушаю Бога и приближаюсь к нему.

Настя Кулешова

Будешь в числе тех, кто ее прочитал.. .
А их не так много....

Татьяна Хритошина

Ну, если все идет к тому, что скоро молодежь читать и писать вообще разучится, то безусловно польза от чтения есть))))

Слава Вмф!!!

Есть. Если её правильно понимать и применять впоследствии КАЖДЫЙ день. Чтение ради чтения - мало полезно или бесполезно.