Александр Жоламанов

Через три часа вызывают на разговор по увольнению. Как вести разговор о выплате компенсации, как сопротивляться давлению?

Меня директор вызывает "на разговор". По косвенным признакам- по увольнению. Краткое резюме: год работала без оформления, все тянули, потом отправили в другой город в обособленное подразделение, отработала на пректе год, Сейчас работа налажена, поэтому хотят "слить". Крайнюю ЗП выплатили без премии, никак не мотивировали причину (только устно-мне кажется, ты не в полной мере владеешь ситуацией) . Поскольку я еще заочно учусь, по просьбе руководства, переносила сессию, естесственно, официально оплачивала в ВУЗе пересдачи. также получилось и с весенней. Теперь я останусь без работы, без возможности оплатить пересдачи. Подскажите, как можно мотивировать просьбу о компенсации и отказ писать по собственному, только по соглашению сторон?

Лена Ларюточкина

Веди запись разговора, это увольнение под давлением.
Мотивировать компенсацию можно прямо. Ибо не ты хочешь уволиться а они хотят тебя "уволить по собственному", так что веди диалог прямой

Dina Goron

Всё зависит от причины увольнения. Компенсация за отпуск полагается в любом случае. Иные компенсации зависят от статьи увольнения.

Сергей Туркин

Прежде чем отвечать - выдохнуть и просчитать до 10(про себя).

Любовь Примаковская

По ситуации... Требуйте то, что причитается в соответствии с ТК РФ,

Ирина Тихомирова

Тебе терять нечего, требуй 3-4 оклада, на меньшее не соглашайся, возьми диктофон, не подписывай соглашение сторон пока тебя всё не устроит, не бойся давления это их понт. Сделай вид, что ты спокоин и умнее их. На 3 оклада соглашайся, работать тебе там всё равно не дадут, а за это время найдёшь новую работу.