Михаил Сергеевич

Как вы думаете стоит ли брать мужа на роды?

Любовь Козлова

Для него это будет стресс, потом с интимной жизнью проблемы

Александр Охапкин

мы рожали с мужем вместе, другие варианты не рассматривались. ситуация была тяжелая и если бы его не было рядом, мне бы было очень плохо. и после родов, в палате, муж все 3 дня был со мной. я не хочу даже понимать, как женщины проходят это сами, ведь в первый день после родов, ходить даже тяжело.. . я уже молчу, если кесарево или осложнения какие.. .
отношения наши только улучшились, мы стали по-новому ближе и сильнее...

Вячеслав Терехов

хватит писать глупости... каменный век какой-то... никто не потерял потенцию, никого не вырвало и тем более никто жену не возненавидел после этого... этот бред невозможно читать! ладно мужики пишут, но женщины!!!! если вы не уверены в своём муже, нах.. . тогда от него детей рожать!!!!

Юлия Шишотова

если он не против - то да! стоит. и нет никаких проблем с влечением. некоторые просто не хотят жену после родов, не присутствуя на них!

С С

брать не надо!! !
он должен сам хотеть!

Юлия Балашова

Конечно. он вас успокоит, а еще это его очень сильно касается.

Сергей Суховерхов

Ну если Вы его с собой на зачатие не брали, то возьмите, хоть какая то ему компенсация будет. Не чего мужьям на родах делать.

Мансур Султонов

ИМХО: если хочет, надо брать!
Мой сразу сказал, что обязательно на роды пойдет, т. к. ему удобнее контролировать ситуацию, чем сидеть в неведении.
На первых родах растерялся и был в каком-то ступоре, во вторых - помогал акушерке. Чувствую третьи уже сам будет принимать ))))

Антон

ну если хочет - берите, он же не в письку заглядывать будет, будет в предродовой на схватках спинку массировать, да врачей звать, когда не дозовешься

а если сам муж против - то собственно как вы его возьмете туда? он же не предмет, а человек со своим мнением )) уговаривать тоже не надо, а то еще виноватой останетесь

Андрей Семенов

Вы своего супруга лучше знаете. для нас такой вопрос не стоял-только вместе. оба раза

пы. сы. во бреда -то понаписали и психологов приплели и статистику. смех один))))))))))))))))))

An
Anastasia

только если он сам этого хочет и после серьезной подготовки

Татьяна Пастушенок

нет, мужчины слишком слабые

Ирина Фёдорова

брать надо, пусть будет рядом во время схваток. когда непосредственно роды начнутся - мужа в коридор!

Алексей Костенко

Нет. Психологи утверждают, что после совместных родов мужчина вас с ребенком никогда не бросит, но сексуальное желание к вам притухнет. Так что Вам решать)))

Rahman Janmurzaev

Если вы не боитесь за его здоровье!)) процедура не красивая! и вы выглядеть будете, скажем прямо, не очень)))) Мужчины-они нежные существа, им такое видеть не нужно!

Владимир Миллер

Нееееееееет!

Елена Ильинова

наверняка он не просится! но постарайтесь уговорить его - будет всю жизнь вспоминать, не только же Вам это испытывать. и ребенок дороже будет

Евгения Игнатова

Если прям рвётся сам и вообще готовится--то стоит. А если нет такого--то зачем он там?) На родах и без мужа будет чем заняться)

Дмитрий

Не надо ему это. . ))) Пусть дома сидит

Елена Пятова

А муж это что то типа чемодана что бы брать его с собой? Он сам ничего не решает? А вобще это извращенство, никогда такого не было, а 21 первом веке придумали новое извращение. Лишь бы над природой поглумиться. Ты потом у мужа всю жизнь будешь отвращение вызывать. Я б облевался от такого зрелища и ушел подальше от такой "жены"

Галина Мишланова

Думаю нет, всё внимание врачей будет приковано к нему, когда он от увиденного потеряет сознание.

Алексей Буньков

Думаю нет, посмотрите на сайте vse-o-beremennosti, там есть очень интересная статья будущим папам

Татьяна Сокальская

Нет конечно. После этого, говорят, он перестает смотреть на жену как на женщину. Мне лично, кажется, что мужьям на родах нечего делать- это испытание только для женщины.

Ma
Marina

1. Я не брала - я против
2. Мужчины разные
3. Одно дело - на схватки взять, чтобы за руку подержал, другое дело - на сами роды. Я не хочу себя сдерживать. во время родов разное может произойти, и я не хотела бы, чтобы это видели мои близкие -ни муж, ни подруга.... На это есть медперсонал

Антуанетта Чернецова

Как это "брать"? Он же не вещь. Это такое дело, что оба должны хотеть. Я, к примеру, не хочу, чтобы муж присутствовал. Он тоже не горит желанием. Смотрела я видео партнерских родов - женщина ходит, страдает, стонет и плачет, а мужчина вокруг нее бегает, переживает больше чем она сама и самое главное - ничем помочь не может, ее боль он на себя не возьмет, как бы ему этого не хотелось.

Михаил Никулин

нет а для чего

Jamal Bro

Смотря какие у вас по жизни отношения.

Мария Нахапетова

бэээ. я б не пошел, даже если б брали. когда учился на медика, такого насмотрелся.. . на всю жизнь хватит...

Евгений Пяткин

бери, я брала - никто не умер и импотентом не стал))))))))))

Ариф Алимшоев

Думаю нет. ему потом и так хватит ваших рассказов, эмоций и забот о ребенке.

Лада Ангел Курбанова

он должен сам решить.

в некоторых случаях мужч. не готовы увидеть, а если готовы то потом у них могут быть проблемы ...как бы так сказать.. . всунуть будут бояться (не всем, только вам) . это вам нужно?

с другой стороны присутствие мужч. имеет укрепляющий отношения элемент.

заставлять нельзя, но и вы должны уже знать что за человек с вами, можете помочь с решением и не только в сторону "присутствовать".

Юлия Двуреченская

если муж готов и сам проявляет желание, то почему бы нет...

Маргарита Романова

Конечно, это будет ваш выбор, но.... Если хотите быть хоть немного "женщиной-загадкой" для вашего мужа, то не дайте ему возможность при виде вас вспоминать о вашем "причинном месте"На него произведет неизгладимое впечатление ваши раскоряченные прелести, ваш "шарм" в это время и т. д. Он, конечно, будет вам сочувствать, может и за ручку подержит, но, уверяю вас, надо настроить себя заранее на терпение, на боль и на мужество и тогда все пройдет благополучно и без мужа и без демонствации ваших прелестей. . Я, например, себе поклялась, что орать не буду и только разрешила тихонько стонать. Родилась нам на счастье дочь. А я осталась для мужа ЖЕНЩИНОЙ, а не свиноматкой.

Dimas Takeoff

смотря как муж будет реагировать! так как я корчилась, то мой бы муж уже сошел бы с ума от одного взгляда на меня! да и я наговорила бы ему всякой глупости либо сидела и рыдала, что бы он меня пожалел.... а так я сама собралась с духом, была сильная и все было класно!

Олеся Баринова

Еще в обморок хлопнется - возись с ним. И говорят, у них потом могут начаться проблемы с влечением к жене

Наталья Л

Я думаю, не стоит.

На
Ната

если он у тебя не слабонервный и сам этого хочет, то да, и есть статистика, что мужчины после того, как видят, как рожает его женщина, они перестают ее хотеть

Опкм114 Салют

Нет!!! Нет, если вы конечно хотите чтоб он на вас смотрел как вы корежитесь и орете от боли... то пожалуйста. А про то что муж помогает во время родов это полнейший бред!!!!

Татьяна Филиппова

не стоит вовремя схваток можно