Марина Павлова

Как убедить родителей стучаться ко мне в комнату?

Обычно происходит такой диалог:
-Ну стучитесь же в дверь, я же вас много раз просила! у мало ли, чем я там занимаюсь!

-Что ты там можешь делать? Мы тебе запрещаем заниматься всякими запретными делами.

Помогите, а. Я могу танцевать как Мик Джаггер, переодеваться или просто сидеть в голом виде, закинув ноги на монитор, и они всё это палят. Была бы постарше - занялась бы сексом прямо на ковре, чтоб если вошли - стыдно было. Но в моём возрасте таким не занимаются.

Ведь замок на двери - проявление недоверия к близким людям. Кроме того, они ни за что не позволят мне его поставить.

Юлия Фёдорова

У меня такая же ситуация.
Я и голая по комнате хожу летом, и сидеть "ноги на стол" могу, и в интернете на весьма специфических сайтах находиться, и танцевать 🙂
Отучала просто: придвигала к двери стул. Пару раз родители так вошли, влетели в стул, попрыгали с ушибленным пальцем, а я их ответом порадовала: "Не хотим понимать значение словосочетания "личное пространство", будем преодолевать преграды". Теперь бабушка входит осторожнее)) ) Правда с ворчанием: "И почему я в своём доме натыкаюсь на закрытые двери" ))))
А мама и так стучит)) ) Потому что сама любит, чтобы в дверь входили со стуком.

Татьяна Сущевская

Сделать защелку изнутри, вынужденно стучаться будут))

Кирилл Гордеев

написать на двери большими буквами "Стучитесь, и вам откроют", или ставить кросовки мужские перед входом в комнату))))

Людмила Тронина

Я, столкнувшись с этим делом в 14 лет, поставил себе на дверь полноценный замок. Психанул, так сказать. Ситуация была такая: сижу в кресельце, спиной к двери, в наушниках (потому просил предварительно громко стучаться) , глаза закрыты слушаю спокойную музыку, релак этакий блин, внезапно чувствую как что-то бьет меня по лицу (бабушка зашла, и решила прибить муху, севшую на меня, газеткой) . Кого ей в моей комнате нужно было - отдельный вопрос, но я перепугался так, что потом откачивали.

Полноценный замок, это я конечно психанул, но когда я забывал закрыться на ключ, история повторялась в разных вариациях.
А вместо замка можно поставить простенький шпингалет, который продается на любом рынке и прикручивается к двети саморезами (работы на 5 минут) .

Неуважение? А не стучаться - уважение? Если не позволят поставить, подпирайте дверь стулом. А что делать? Еще вариант - делать всё то, что Вы описали, только прямо при них (в коридоре, на кухне например) , пусть сами предложат закрываться в своей комнате. Или тоже не стучитесь (резко открывая дверь в туалет например).

Mariya Yumaeva

мы сами дочке на дверь повесили записку: стучаться надо, имейте совесть

Hадежда Рысенкова

Это не исправимо.
Пока ты будешь жить с родителями они не будут стучаться.

Когда уйдешь, вот тогда они и начнут к тебе стучаться, но уже во входную дверь.

Ольга Козлова

Не буду советовать зайти к родителям без стука ночью. Но они реально волнуються, вдруг ты пьешь самогон или колешь наркотики, родители они такие, накручивают. Буть к ним снисходительнее. Объясни, у меня переходный возраст, тело растет, мозги отстают, но не до такой же степени. могу чудить и стесняюсь. И прямо спроси, Были ли они такие в твои годы? Мож защелку разрешат на дверь?

Санжар Сагындык

ты к ним тоже не стучись. специально, в самые ответственные моменты )))

Natalie Хлюстова

замок вешай на дверь. меня спасало когда у меня дома ночевали всякие личности)

Евгения Григорьева

Есть такой способ простой-замок на дверь и вуаля

Миша Дудов

приклеить кнопки к ручке

Ти
Тина

у меня наоборот дочки орут, фигли ты стучишься?:))))))))

Ol
Olga

напиши табличку на дверь.
в следствие не стучания ко мне в комнату могу стать закомплексованной

Марьям Харламова

Самое убедительное это замок на дверь, тогда хотят не хотят а стучать придется: ) У меня замок: ) Раньше спрашивали зачем закрываюсь, я отмазываюсь, говорю что сижу в наушниках и пугаюсь когда кто то неожиданно входит, ни че отстали и привыкли стучаться.
Думаю когда у меня будут дети им замок не потребуется, я то точно буду стучать, мало ли чем они там буду заниматься, просто самой не хочется в неприятные ситуации попадать, если к примеру бы сын дрочить придумал: ) А у тебя родители просто невоспитанные и чересчур любопытные.
Вот у меня такая

Ек
Екатерина

Радуйся, что хотя бы дверь есть!