Ирина Злобина

кто слышал о такой науке как телегония? кто верит или не верит в это?

может ли быть, что будущий ребенок будет похож не на отца ребенка, а на мужчину, с которым женщина спала во время беременности?

Владимер Процан

а это наукой теперь обозвали?)))))) ) мдя.. . шиПко образованное у нас общество, судя по всему все 3 класса цпш окончили

Андрей Осокин

Генетика-наше все.

@_
@bdull@ ___

С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.

Марина

Слышал, от части верю, но наукой это сейчас не называется.
Как теория имеет место быть т. к. исследовать все механизмы до конца так и не удалось. Противники теории не берут в расчёт огромное количество фактов, но обсуждение подробностей в пределах этого ресурса будет бессмысленным.

Михаил

А у меня мой нынешний муж и стал первым) ) Поэтому у нас без вариантов))

Саша Гетманский

Слышала!

Не верю!

У меня доч похожа на мужа))))) )

Да и сын впринцыпе тоже!

Первым парнем даже и не пахнет

Сергей Данченко

ну можно конечно не верить, но ведь у лошади то зебрята родились от породистого коня и тут не поспоришь!

Екатерина Рублёва

бред

Светлана Тазина

простыми словами; если у девушки был секс без предохранния когда-то с мужчиной, а потом она через 5 лет переспала с другим и реенок вроде от него, а похож на старого партнера)) . решать правда это или нт-уже поздно, так как это научно доказано и изучается в генетике, как аксиома. .
но то, что вы описали - не телегония, и ребенк не будет похож)))

Ла
Лада

Телегония не наука! Наука отрицает всякое существование телегонии, это не более чем миф. Так что это не вопрос веры или нет - не существует ни телегонии, ни одного реального её подтверждения.
Что касается навязшей на зубах истории про лошадь и "зебрят" - почитайте первоисточники, никакой там телегонии не было, у жеребят проявились полоски от дальних диких предков лошади, которые прошли с возрастом (остаточный рисунок) , и повторить этот опыт, сколько потом не скрещивали и с зебрами, и с породистыми жеребцами - не удалось. Кобылы исправно рожали нормальных жеребят от породистых отцов, и никаких "зебрят" у них так и не родилось.

Анна Ковалькова

как раз таки с научной точки зрения, телегония-это бред)

Александр

а как же закон сохранения энергии? тоже бред?
я не знаю, как к этому относиться... дети похожи на мужа до неприличия)
может, в чертах характера что-то от первого передастся? время покажет