Бродяга******* Дневной****

Хочу вернуть деньги за телефон. 14 дней еще не прошло.

Купил себе телефон, он мне очень сильно не понравился, батарея быстро садиться и он виснит иногда. 14 дней еще не прошло, могу ли вернуть обратно свои деньги? или обменять этот телефон на другой с доплатой?
Заранее благодарен!

На
Наталья

Обменять телефон как надлежащий товар без недостатка по ст. 25, Вы не можете. Но можете выдвинуть любое требование по статье 18.Права потребителей при обнаружении в товаре недостатков. Если выдвините требование возврата денег, то срок его исполнения продавцом 10 дней (даже если продавцу надо будет провести экспертизу) - ст. 22.

Вл
Владимир

Если есть гарантийный талон то Полностью деньги вернуть не сможешь, с тебя возьмут 13% со стоимости телефона, на счет обмена надо тебе с продавцом поговорить

Димка

да т. к. потребитель в праве потребовать свои деньги назад за приобретаемое имущество или обменять его на аналогичный товар в том числе и с доплатой.

Ал
Александр

забудьте вы про ЭТИ мифические 14 дней
14 дней даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении !!!ст 25 ЗоЗПП

РАЗНИЦУ видите с вашим товаром ?
если вам телефон " НЕ ПОНРАВИЛСЯ " - то ни ОБМЕН ни уж тем более ВОЗВРАТ вам денег НЕ светит !

если же в товаре есть НЕДОСТАТКИ - продемонстрируйте из ПРОДАВЦУ
предварительно прочитав ст 18 Закона о защите прав потребителя